Трамп хочет внедрения 6G. Которой пока не существует США объявили бойкот Huawei Индекс борща: цены на продукты бьют по карману украинцев В Винницкой области объявили охоту на торговцев подснежниками В Укрзализныце анонсировали повышение цен на билеты В Харькове отменили подорожание проезда в общественном транспорте В Украине изменили правила выезда детей за границу Газ или электроэнергия – что дешевле и удобнее использовать украинцам СБУ заявила о раскрытии "избирательной пирамиды" Киев возглавил рейтинг самых дешевых для туристов европейских городов
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Финансовая отчетность 2018

Відправлено користувачем Natalyua 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Quote
taya2007
четко написано, что с этого года все предприятия включая и микро должны сдавать баланс в статистику поквартально до 25.04. И сколько людей об этом не знает. Сама сегодня только поняла что это обязательно.....
А где это "чётко написано" ?
подают только в налоговую, если прибыль поквартально


микро не подают
подают только в налоговую, если прибыль поквартально
Так и есть, коллега !smiling smiley Микрики в статистику подают только годовую.
Вот и спрашиваю taya2007 : откуда взялось "чётко написано" ?
П О С Т А Н О В У від 28 лютого 2000 р. N 419 Про затвердження Порядку подання фінансової звітності НЕ МЕНЯЛИ с 2015 года.
[zakon3.rada.gov.ua]
Отлично. Спасибо за информацию, которая подняла настроение.
позвонила в статистику за консультацией, сказали, что раз у меня не было отчета за 1 кв 2017, то в отчете за 1 кв 2018 в форме 2-м в графе 4 "за аналогичный период предыдущего года" ничего не ставить, т.е. графа 4 остается пустой, и только будет заполняться в годовом отчете.
Кстати, я сегодня узнала, что у меня поменялся код за КОАТУУ!!! eye popping smileyэто "код территории", раньше я сдавала отчеты в районную ДПИ г.Одессы и "территория" называлась ".......... р-н м.Одеси" и был свой код КОАТУУ, а теперь у них произошла реорганизация и "территория" называется "Одеська" и код КОАТУУ поменялся.
Советую всем, кто сдавал в районные ДПИ городов Украины, перепроверить свои "коды территории" в своих органах статистики !!!
я так понимаю, что малые тоже не подают...
[zakon3.rada.gov.ua]


квартальну фінансову звітність (крім підприємств, що
відповідно до Господарського кодексу України ( 436-15 ) належать
до суб’єктів малого підприємництва, у тому числі до суб’єктів
мікропідприємництва); { Пункт 2 доповнено абзацом згідно з
Постановою КМ N 433 ( 433-2011-п ) від 20.04.2011; із змінами,
внесеними згідно з Постановою КМ N 29 ( 29-2013-п ) від
16.01.2013 }
скажите код баланса 1м S0110011? за квартал сдается такой же как за год? пришла квитанция от налоговой, квитанция 2 не пришла, но смотрю в кабинете квитанция 2 есть и тоже от налоговой, она ж должна быть от статистики?
в кабинет от статистики квитанции не приходят, смотрите в медке, или в чем вы там работаете
в ПОСТАНОВЕ від 28 лютого 2000 р. N 419 пункт 2 написано:
.....
Платники податку на прибуток у визначених законом випадках
подають органові державної податкової служби у порядку,
передбаченому Податковим кодексом України для подання
податкової декларації:

квартальну фінансову звітність (крім підприємств, що
відповідно до Господарського кодексу України належать
до суб’єктів малого підприємництва, у тому числі до суб’єктів
мікропідприємництва);....

если убрать все ненужное, то основной смысл этого абзаца выглядит так:
Платники податку на прибуток подають органові ДПІ для подання податкової декларації квартальну фінансову звітність (крім підприємств, що належать до суб’єктів малого підприємництва, у тому числі до суб’єктів мікропідприємництва);...

если логика меня не подводит, то в этом абзаце речь идет только о подаче квартальной фин.отчетности в составе квартальной декларации по прибыли в органы ДПИ (сейчас ДФС), а конкретно про подачу квартальной фин.отчетности в органы статистики ничего не сказано, только про сроки
Я для себя сделала вывод, что правильно сделала, что подала в статистику формы м-1 и м-2 за 1 кв 2018
получается, что только те, кто сдает отчет как микропредприятия не сдают квартальные фин.отчеты в статистику и только в том случае, если не сдают поквартально прибыль (т.е. их доход за 2017г был меньше 20 млн), а все остальные должны сдавать фин.отчет в статистику поквартально
А як тоді трактувать з вашої цитати:

квартальну фінансову звітність (крім підприємств, що
відповідно до Господарського кодексу України належать
до суб’єктів малого підприємництва, у тому числі до суб’єктів
мікропідприємництва);.... drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
ключевая фраза "подають органові державної податкової служби"
а вообщем получается, что что-то наши гос.деятели не дописали, впрочем как всегда, по-моему большая часть нормативных актов в Украине написана "левой ногой", чем больше непонятностей, тем проще потом штрафовать и т.п.
Quote
ira_hohl
ключевая фраза "подають органові державної податкової служби"

Ну а куда ж дівать КРІМ tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
- Это правда, что Иван выиграл в лотерею Ланос?
- Чистая правда! Только не Ланос, а 100 000, не в лотерею, а в карты и не выиграл, а проиграл...
Quote
olex
- Это правда, что Иван выиграл в лотерею Ланос?
- Чистая правда! Только не Ланос, а 100 000, не в лотерею, а в карты и не выиграл, а проиграл...

grinning smileygrinning smileygrinning smiley
в моем понимании: все предприятия-плательщики налога на прибыль кроме малых и микро сдают в ДФС (!!!) квартальную фин.отчетность, думаю, что слово "кроме" означает варианты для малых и микро, т.е. если доход за прошлый год у них до 20млн, то в ДФС подают только 1 раз годовой фин.отчет, а в статистику поквартально подают малые (микро в этом случае не подают поквартально), а если больше 20 млн, то и те и другие подают поквартально и в ДФС и в статистику.

По этой теме я задавала вопрос редакции "Дебет-Кредит", мне это важно, потому что за 2017 год я подавала и деку по прибыли и фин.отчет (м-1, м-2) только один раз за год, т.к. мое предприятие было создано во второй половине 2016г,, мой доход за 2017 меньше 20 млн, понятно, что за 2018г в ДФС я подаю годовую деку по прибыли с годовым фин.отчетом (в статистику годовой фин.отчет тоже попадает автоматом), а нужно ли мне подавать квартальные в статистику?
Кому интересно, вот ссылка на ответ редакции (если пустит по ссылке) [consulting.dtkt.ua]
И конечно же по этой теме я звонила в свою статистику, там мне ответили, что в моем случае мне нужно подавать в 2018 поквартально
анекдот точно про наши украинские нормативные документыspinning smiley sticking its tongue out
Quote
ira_hohl
что в моем случае мне нужно подавать в 2018 поквартально

Оце і єсть ключова фраза ваших постів - но це не значить шо вона рапространяєцця на всіх tongue sticking out smiley
Катєгорічность у нас тут не в фаворє smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
я никого не заставляю соглашаться со мной!!! каждый понимает по своему, я только попыталась разобраться в тексте ПОСТАНОВЫ №419 и делаю вывод, что читать нужно не только то, что в скобках, а весь текст, а в тексте, там где эти скобки, речь идет о подаче фин.отчетов в ДПИ, а не в статистику отдельно ...

А в ответе на мое письмо от редакции "Дт-Кт" написано вот так:
"...Зауважимо, що згідно п. 2 Порядку подання фінзвітності від 28.02.2000 № 419 юрособи, які відповідно до ГКУ належать до суб’єктів мікропідприємництва, подають відповідним органам річну фінансову звітність, передбачену для суб'єктів малого підприємництва – тобто для суб’єктів мікропідприємництва подання квартальної проміжної звітності не передбачено.
Мікропідприємства, які звітуються із податку на прибуток щоквартально (якщо загальний обсяг доходу перевищить 20 млн грн), мають щоквартально подавати до органу ДФСУ і фінзвітність, яка в цьому разі є додатком до податкової звітності. Тобто до органів статистики вони здають звіність щорічно, а до органів ДФСУ – щоквартально.
Квартальну фінзвітність до органів статистики подають малі підприємства, які складають фінансовий звіт суб’єкта малого підприємництва за формою 1-м, 2-м.
Суб’єкти мікропідприємництва подають спрощений фінансовий звіт за формою спрощеного фінансового звіту суб'єкта малого підприємництва (форми №1-мс, 2-мс), який подається до органів статистики щорічно.".... confused smiley
Понятно что ничего не понятно. Мое мнение что микро и малые - не квартальщики по прибыли не сдают в Статистику квартальную финотчетность.
сдала уточняющий расчет по прибыли, и баланс новый, звонит инспектор по прибыли, говорит что она не видит наш баланс за 2017г. , который сдавали еще в феврале 2018, и не видит баланс который сдавала в апреле с уточненкой по прибыли, я все проверила, у меня есть все квитанции о принятии отчетов, перезвонила в отдел принятия отчетности, они видят только квитанции по балансу но открыть их не могут, у кого-то было такое?
с балансом за 1 квартал та же история, отчет не видят, квитанция есть, но открыть не могут
а кабінет що каже?
в кабинете открываю отчет
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00075199999999997