Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Финансовая отчетность 2018

Відправлено користувачем Natalyua 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 4    Сторінки: Попередні1234
Так ми єдиноплатники, у двух виданнях статті прочитала, що не подаємо, та і ПКУ говориться тільки про платників податку на прибуток
Вот, другой разговор. Вы не должны подавать баланс в ГНИ, т.к. Вы единоналожники. Электронкой он по-любому в ГНИ пойдет, так что только на бумаге. Но я б не парилась, пусть себе идет в ГНИ, мне не жалко.
Добрый день. Если за предыдущие года предприятие подавало полную фин. отчетность (5 форм), а по итогам 2017, 2018г. по новой класификации предприятие считается микропредприятием, то за 2018г. отчитываться по формам 1-м,2-м? и как в таком случае показывать в форме 2 показатели за предыдущий год? Сворачивать?


Микро 1-мс, 2-мс
Свернуть, как же еще
Добрый день! Помогите разобраться с балансом,в строках "дебиторская, кредиторская задолженность" суммы ставятся с НДС или без???? И если есть такая ситуация: оплатили за ремонт оборудования сумму. Ремонт все еще длится, акта в/р нет. Эта сумма должна стоять в расходах будущих периодов или в составе дебит. задолженности? И опять-таки, с НДС или без?
В строках "дебиторская, кредиторская задолженность" отражается сальдо по счетам 361, 631, и прочим расчетам с контрагентами, а там суммы с НДС. Расходы будущих периодов - это счет 39.
Добрый день. Если мы подпадаем под критерий микропредприятия и сдали за 2018г. вместе с декларацией на прибыль форму 1-м, 2-м. То сейчас сдать Нову Звитну декларацию на прибыль и вместе с ней форму 1-мс, 2-мс? Не будет дважды сдана финансовая отчетность?
Добрый день! как у вас с квитанциями? отправили вчера баланс, сегодня только Квитанция 1 пришла...
Подскажите, пожалуйста, как быть с округлениями в фин. результате. Чистый доход 12743,2 и прочий 52,2 , общий ставит 12525,5 (так, как в доходе после запятой ,247 и ,228). Если ставлю 12743,2 и 52,3 ставит чистую прибыль на одну десятую больше чем рядок 1420 на конец минус нало. Т .е надо на 1 десятую в балансе надо увеличить прибыль. Хожу по кругу с этим округлением. Подскажите, чем критично если оставить 12743,2+52,2=12525,5???
Quote
Фокси
Добрый день! как у вас с квитанциями? отправили вчера баланс, сегодня только Квитанция 1 пришла...

у меня тоже, с 22,02,19 только 1-я кв, второй нет
Добрий день. Критерії, за якими підприємство відноситься до мікро чи малого, Ви берете із ст.2 оновленного Закону про бухоблік № 996? Чи ст.55 Господарського кодексу?
Знайшла в інеті статті, де автори продовжують посилатися на госп.кодекс і тепер хвилююсь, чи правильно я подала форму 1- мс, 2 -мс чи швиденько перездавати поки є час...
Добрый день, подскажите, подала вчера финотчет и деку через электронный кабинет. Квитанции ДФС есть, статистики нет... но увидела. что финотчет сдала по форме J0901203
шо делать?))) телефон статистики либо занято, либо сбрасывают

а для налоговой так будет нормально?
Quote
Vfhnf
Добрый день, подскажите, подала вчера финотчет и деку через электронный кабинет. Квитанции ДФС есть, статистики нет... но увидела. что финотчет сдала по форме J0901203
шо делать?))) телефон статистики либо занято, либо сбрасывают

а для налоговой так будет нормально?
Пересдайте, пока не поздно. Отчеты в статистику начинаются на "S".
Vfhnf, я бы ещё отправила фин.отчет с кодом S0111003 - на него приходит и кв.2 от налоговой и кв.2 от статистики. Время ведь ещё есть.
Насколько я знаю J0901203 - это для подачи в налоговую на флешке.
Quote
Айрини
Vfhnf, я бы ещё отправила фин.отчет с кодом S0111003 - на него приходит и кв.2 от налоговой и кв.2 от статистики. Время ведь ещё есть.
Насколько я знаю J0901203 - это для подачи в налоговую на флешке.
а деку пересдать?
В деке поставили отметку о подаче финзвита? Если да, пересдавать не надо.
Quote
Blick
В деке поставили отметку о подаче финзвита? Если да, пересдавать не надо.
да, отметки в деке проставлены, и дека отображается в "перегляд звитности", как собственно и баланс, но с другим кодом(
ахах) отправила вчера баланс код S0111003, от статистика пришла квитанция прийнято за період - рік 2018
в квитанции дфс - прийнято за період - 4 квартал 2018 eye rolling smiley вот как так?(((
Quote
Vfhnf
ахах) отправила вчера баланс код S0111003, от статистика пришла квитанция прийнято за період - рік 2018
в квитанции дфс - прийнято за період - 4 квартал 2018 eye rolling smiley вот как так?(((

У меня тоже самое! Уже второй год так! Не знаю, может в Киевской налоговой так "хорошо" настроили программу...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 4    Сторінки: Попередні1234
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048700000000002