Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Уточнююча декларація ФОП на загальній та ІІІгрупаsad smileysad smiley

Відправлено користувачем Віталіка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Я так понимаю, пени не будет, т.к. Вы оплатили правильную сумму. Если бы по результатам уточнения появилась недоплата, тогда была бы пеня.
Quote
Blick
Я так понимаю, пени не будет, т.к. Вы оплатили правильную сумму. Если бы по результатам уточнения появилась недоплата, тогда была бы пеня.

ну і 90 днів з останнього дня сплати не пройшло) Хоч якась радісна новина)
А при чем тут 90 дней? Пеня начисляется с последнего дня оплаты. Хоть на день просрочить и пеня будет.


Quote
Blick
А при чем тут 90 дней? Пеня начисляется с последнего дня оплаты. Хоть на день просрочить и пеня будет.

Якщо на день прострочив оплату податку, буде штраф. А пеня - після 90 днів за останнім днем сплати податку. Чи не про це каже ПКУ?

129.1. Нарахування пені розпочинається:

129.1.1. при нарахуванні суми грошового зобов’язання, визначеного контролюючим органом за результатами податкової перевірки, - починаючи з першого робочого дня, наступного за останнім днем граничного строку сплати платником податків податкового зобов’язання, визначеного цим Кодексом (у тому числі за період адміністративного та/або судового оскарження);

129.1.2. при нарахуванні суми податкового зобов’язання, визначеного контролюючим органом у випадках, не пов’язаних з проведенням податкових перевірок, - починаючи з першого робочого дня, наступного за останнім днем граничного строку сплати податкового зобов’язання (в тому числі за період адміністративного та/або судового оскарження);

129.1.3. при нарахуванні суми податкового зобов’язання, визначеного платником податків або податковим агентом, - після спливу 90 календарних днів, наступних за останнім днем граничного строку сплати податкового зобов’язання.
Вот недавно подавала уточненку по НДС за сентябрь 2016, пеню насчитали с 31 октября 2016. Выходит меня надули?
Quote
Blick
Вот недавно подавала уточненку по НДС за сентябрь 2016, пеню насчитали с 31 октября 2016. Выходит меня надули?

Я подавала уточненку по прибыли за 2016г. летом 2017-го. Сама села, рассчитала пеню, сама заплатила, в кабинете оно мне отсветило, и никто мне из налоговиков не звонил и ничего не насчитывал. Я согласно ПКУ посчитала. с какого дня у меня пошла пеня и все. Ее же и указала в уточненке. Если вам насчитывали сами налоговики, то выходит, вы не самостоятельно обнаружили ошибку? Если это так, то пеня насчитывается с первого дня после граничного срока оплаты...

Насчет надули - они это практикуют, поэтому я так и ссубоюсь отправлять по моим ФОПам уточненки, да, натупила, но я знаю, что как только ты это продемонстрируешь, на тебя тут же обратят внимание. И впаяют все что нужно и не нужно.

Поэтому я все стараюсь перепроверять. ДФС много чего говорит, а вы мне в ПКУ ткните носом, тогда я соглашусь возможно...
Я сама обнаружила ошибку, ну почти сама. Они прислали запрос по одному предприятию и оказалось, что доков от этого предприятия нет, поэтому и решили снять НК. По крайней мере уточненку сама подала, но оплатила только штраф, там в уточненке пеню некуда писать.
Quote
Blick
Я сама обнаружила ошибку, ну почти сама. Они прислали запрос по одному предприятию и оказалось, что доков от этого предприятия нет, поэтому и решили снять НК. По крайней мере уточненку сама подала, но оплатила только штраф, там в уточненке пеню некуда писать.

Так а кто пеню рассчитывал вам, ДФС-ники?
Ага. Они всегда рассчитывают по-своему. Или Вы думаете, если в отчете пеня указана, они пересчитывать не будут?
Кстати, Вы видели, что в деке про майновый стан в строке с пеней идет ссылка на п.129.1.2? По идее там п.129.1.3 должен быть.
Quote
Blick
Ага. Они всегда рассчитывают по-своему. Или Вы думаете, если в отчете пеня указана, они пересчитывать не будут?
Кстати, Вы видели, что в деке про майновый стан в строке с пеней идет ссылка на п.129.1.2? По идее там п.129.1.3 должен быть.

Нет, не думаю, ну вам же они как-то хитро пересчитали, не с 91 дня, а первого...Я им никогда не верила, все надо оспаривать.

Насчет майнового стана и ссылки на п.129.1.2 - это прямо тому доказательство))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00056100000000001