Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

уточненка по зем. налогу

Відправлено користувачем buh51 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Возникла небходимость уменьшить сумму земельного налога с мая 2018 года. В январе делали вытяг о зем. денежной оценке и согласно ему сдали отчет на 2018 год.
Теперь внесли изменения в земелный кадастр и в апреле получили новый вытяг, где НДО уменьшилась наполовину из-за уменьшения коэф-та. Хочу сдать уточненку. Но на увеличение раньше подавала без проблем, а на уменьшение столкнулась с тем, что надо уточнять только периоды в мая по декабрь. Как в таком случае заполнить деку?
В медке тянет уменьшение с начала года и никак не могу сообразить, как сделать.
Буду благодарна за подсказку.
Только отключив автоматичний розрахунок....
Сформируете уточнёнку как считаете правильным - и советую перед отправкой всё-таки позвонить в податковую и удостовериться, хорошо ли им лягут Ваши цифры.
Спасибо! Отключила авт. расчет. Если вытяг получен 25.04.18, то я уменьшаю сумму начиная с мая месяца, хоть срок уплаты за апрель(до 30 мая) еще не настал. Уточненку я должна подать в течении 20 дней с месяца в котором произошли изменения НДО. И еще- надо ли в шапке деки указать в клеточке "з урахуванням уточнень" дату и месяц 01.05? Или в этой клеточке указываются предыдущие изменения?


Я так понимаю, там должно указываться 01.05.
Еще раз благодарю!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033