Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

1ДФ

Відправлено користувачем Rozzza 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
1ДФ
Добрый день! Подскажите пожалуйста,как поступить.
В марте был принят сотрудник.Зп не выплатили потому что не была готова банковская карта.Начислили и выплатили в апреле.
Если не показать этого сотрудника в 1 квартале (т.к.начислений и выплат не было), то показывая его во 2 квартале,как указать что он был принят в марте.,
Или подскажите как поступить по другому.Спасибо.
Re: 1ДФ
Нужно было начислить в марте. Невыплата по любой причине - это не повод для неначисления.
Re: 1ДФ
как выйти из этой ситуации?


Re: 1ДФ
Начислить зарплату в марте, подать 1ДФ с начислениями. По идее в графах "выплачено" должны быть нули, хотя поскольку зарплата уже выплачена на момент подачи отчета, я бы и в "выплачено" мартовские суммы поставила. Но решайте сами.
Re: 1ДФ
Quote
Blick
Начислить зарплату в марте, подать 1ДФ с начислениями. По идее в графах "выплачено" должны быть нули, хотя поскольку зарплата уже выплачена на момент подачи отчета, я бы и в "выплачено" мартовские суммы поставила. Но решайте сами.

Спасибо,большое
Re: 1ДФ
Добрый день! Поделитесь мыслями пожалуйста) Ситуация у меня такая:" Выплатили нецелевую в 1 квартале, показала в 1 дф, вчера увидела, что двоим работникам занесла в отчет сумму по 3000,00 грн. Перевыщила лимит))) Подала быстренько уточнюючу, сняла 3000,00 и поставила 2000,00. В колонках налоги ставила нули, и первый раз и в уточненке. Будет ли штраф?
Re: 1ДФ
Здравствуйте. Первый раз делаю 1-ДФ с алиментщиком. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я составляю отчет. Роздел 1 - В строке "сума нарахованого доходу" плательщика алиментов я показываю его доход и в нем сидят алименты, а в строке "сума нарахованого доходу" получателя алиментов я показываю сумму алиментов. Тоесть, эта сумма алиментов 2 раза считается в строке "Всего". Это правильно? В разделе 2 - в строке "загальна сума нарахованого доходу я опять дублирую сумму всего с раздела 1. Это правильно?
Re: 1ДФ
Quote
natakobets4gmailcom
Здравствуйте. Первый раз делаю 1-ДФ с алиментщиком. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я составляю отчет. Роздел 1 - В строке "сума нарахованого доходу" плательщика алиментов я показываю его доход и в нем сидят алименты, а в строке "сума нарахованого доходу" получателя алиментов я показываю сумму алиментов. Тоесть, эта сумма алиментов 2 раза считается в строке "Всего". Это правильно? В разделе 2 - в строке "загальна сума нарахованого доходу я опять дублирую сумму всего с раздела 1. Это правильно?
По тому, кто платит алименты заполняете, как обычно, то есть как будто алиментов то и нет. А по тому, кто получает алименты, заполняете первые две графы : нараховано та виплачено. В графах о налогах не ставите ничего. Код 140. Да, в итог считается сумма алиментов дважды.
Re: 1ДФ
Re: 1ДФ
Quote
Buh2018

Здравствуйте. Первый раз делаю 1-ДФ с алиментщиком. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я составляю отчет. Роздел 1 - В строке "сума нарахованого доходу" плательщика алиментов я показываю его доход и в нем сидят алименты, а в строке "сума нарахованого доходу" получателя алиментов я показываю сумму алиментов. Тоесть, эта сумма алиментов 2 раза считается в строке "Всего". Это правильно? В разделе 2 - в строке "загальна сума нарахованого доходу я опять дублирую сумму всего с раздела 1. Это правильно? По тому, кто платит алименты заполняете, как обычно, то есть как будто алиментов то и нет. А по тому, кто получает алименты, заполняете первые две графы : нараховано та виплачено. В графах о налогах не ставите ничего. Код 140. Да, в итог считается сумма алиментов дважды.
Добрый день, подскажите по поводу отражения суммы алиментов, столбцы нараховано и выплачено доходу должны совпадать, как и з.п., если выплачено в срок, до 7 числа след месяца, или отражать по факту нараховано, а выплачено - по банку?! Спасибо за ответы.
Re: 1ДФ
Алименты по факту
Re: 1ДФ
Добрый день, Может кто сталкивался? Выплачивается доход нерезиденту в банк за границу. Кода естественно нет, налоги оплачены в Украине и НДФЛ И ВС. Как показать в 1ДФ этот доход или сами налоги?
Re: 1ДФ
Наверное по принципу что и доход у кого нет кода по вероубеждениям
Re: 1ДФ
не возможно показать такую выплату, не предусмотрено


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: 1ДФ
подскажите пож. отправила 1ДФ, не указала дату увольнения сотрудника
пока еще срок сдачи не закончился, подаю нову звитну , указіваю только єтого сотрудника рядок не правильный ознака 1, рядок правильный ознака 0? остальнные рядки и военный сбор не заполняю?
Re: 1ДФ
Re: 1ДФ
Re: 1ДФ
как исправить , если в 1 кв.2018 ошибочно не показали дату увольнения сотрудника ?
отправить уточненку , указать сотрудника рядок не правильный ознака 1, рядок правильный ознака 0, и поставить дату увольнения ?
Re: 1ДФ
Вопрос по алиментам....пришла постанова что удержать долг сумма_______и алименты ежемесячные сумма________ и указано что отчисления с доходов должника производить на такие реквизиты __________________Держ.Казнач.служба Украины, отримувач Святошенсикй РВДВС м.Киева
как такое показать в 1ДФ? с каким кодом?eye popping smiley
Re: 1ДФ
Quote
Люда
Вопрос по алиментам....пришла постанова что удержать долг сумма_______и алименты ежемесячные сумма________ и указано что отчисления с доходов должника производить на такие реквизиты __________________Держ.Казнач.служба Украины, отримувач Святошенсикй РВДВС м.Киева
как такое показать в 1ДФ? с каким кодом?eye popping smiley
[news.dtkt.ua]
Re: 1ДФ
Quote
Lin@

Вопрос по алиментам....пришла постанова что удержать долг сумма_______и алименты ежемесячные сумма________ и указано что отчисления с доходов должника производить на такие реквизиты __________________Держ.Казнач.служба Украины, отримувач Святошенсикй РВДВС м.Киева
как такое показать в 1ДФ? с каким кодом?eye popping smiley
[news.dtkt.ua]

Огромное СПАСИБО!

суми утриманих підприємством аліментів з фактичного заробітку (доходу) працівника на підставі постанови виконавця, які перераховані на рахунок виконавчої служби для подальшої їх виплати стягувачу, відображаються в податковому розрахунку за ф. №1ДФ під ознакою доходу «140»із зазначенням реєстраційного номера облікової картки стягувача.
тоесть код ЕДРПОУ указывть Святтошинского РВДВС, правильно я поняла?
Re: 1ДФ
Нет, стягувач - это жена сотрудника, ее код указывать надо.
Re: 1ДФ
Ну конечно же жены
Re: 1ДФ
Поняла!

Спасибо!!!!
Re: 1ДФ
Добрый день!
У ФЛП есть алиментщик, который сам перечисляет алименты почтовым переводом, хотя с прошлого места работы был передан исполнительный лист, (но так удобно и ФЛП, и работнику).
По неопытности в отчёте по форме № 1ДФ за 1 и 2 кварталы 2018 г. эти выплаты не были отражены.
Как сейчас поступить? Подать новые отчёты или уточняющие? Что со штрафами - Заплатить самостоятельно или ждать от налоговой?
Re: 1ДФ
Не плодить темы, вот что делать
Re: 1ДФ
Извините, написала в уже существующей теме, новую не создавала.
И да, написала ещё в одной теме, т.к. изначально не поняла, куда всунуть свой вопрос...
Re: 1ДФ
если работник сам перечисляет алименты, то ничего показывать в 1ДФ не надо
но, в таком случае, Вы не выполняете распоряжение исполнительной службы, так нельзя делать


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: 1ДФ
Спасибо за разъяснение!
Таким же образом поступали по его предыдущему месту работы (мы находимся в одном помещении), отчёты подавали в исполнительную службу. Претензий за всё время ни разу не было. В отчёте указывали номер чека почтового перевода. Главное, мне кажется, чтобы вовремя перечисляли алименты...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043499999999996