Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Таблица 1.2 к декларации НДС

Відправлено користувачем Katrin0515 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста - в нее вносятся данные на дату подачи декларации - например подаю 17.07, а у меня разблокировались налоговые еще 10.07 - я уже их не показываю или надо вносить данные на 01 июля?
В таблицу 1.2 надо вносить информацию по нн,датированным с 01.07.2015 по 31.05.2018,которые на момент подачи Д5 к декларации за июнь 2018 числятся как незарегистрированные в ЕРНН,но НО по которым были включены в декларации в соответствующих прошлых периодах.
Я так понимаю, что сумма НДС в таблице 1.2 по заблокирован.налоговым должна совпадать с суммой "Реєстрація перевищення ПЗ над сумою податку" в эл.кабинете, или я ошибаюсь?


да должна совпадать
А где вы в кабинете это смотрите, подскажите пожалуйста?
чего это она должна совпадать? у меня превыщення не из за заблокированных
Так там вроде все незарегистрированные показывать надо, а не только заблокированные. Вот только иногда в перевыщенни 1 грн выскакивает из-за округлений, тогда действительно показывать нечего.
Quote
alesy
А где вы в кабинете это смотрите, подскажите пожалуйста?
В реестре операций
У меня ошибочная налоговая и корректировка в разных периодах, и висит из за этого превышение
Что мне там показывать? ничего
В мене та сама ситуація.. Перевищення є, показати нічого
У таблицю 1.2 треба вносити інформацію по пн, датованим з 01.07.2015 по 31.05.2018, які на момент подачі Д5 до декларації за червень 2018 не зареєстровані в ЄРПН, але ПЗ з яких були задекларовані у відповідних минулих періодах. Якщо таких пн немає, то і нема що показувати .
Quote
Blick

А где вы в кабинете это смотрите, подскажите пожалуйста?
В реестре операций

Спасибо!
Quote
Lin@
У меня ошибочная налоговая и корректировка в разных периодах, и висит из за этого превышение
Что мне там показывать? ничего
Ну да, об их глюках я подзабыла. Действительно нечего тогда показывать. Я имею в виду, что если есть незарегистрированные не из-за блокировки, а например, потому что денег нет, их тоже там показывать надо. Вот тут меня радует, что облэнерго и водоканал теперь будут с заполнением этих таблиц морочиться. Может поморочаться да начнут регистрировать как положено.
Доброго дня!

У мене є заблоковані ПН на неплатників (у липні 2017 була така мулька). Я їх не вважала за потрібне розблоковувати. Тепер ці ПН на неплатників, які досі залишилися заблоковані показувати в таблиці 1.2 ??
Да, именно расшифровать все незарегистрированные налоговые, независимо от причин, и на неплательщиков в том числе. У меня несколько было, когда еще не было штрафов на неплательщиков. Одну старую зарегистрировала до подачи Деки, ее не показала, на остальные денег нет - их показала...
Коллеги, подскажите плиз, таблицу 1,2 за июль мы уже не заполняем теми НН, которые были поданы в декларации за июнь?
Нигде не могу найти вразумительный ответ.
Судя по названию таблицы, нужно заполнять. Нет там и намека на то, что в прошлой деке уже показали.
Да, я тоже думаю что нужно, но вот здесь [news.dtkt.ua] написано что один раз подается.

"Приклад заповнення таблиці 1.2 Д5 для червня 2018 року
Подаємо 13.07.2018 р. декларацію з ПДВ за червень 2018 р. У таблиці 1.2 Д5 зазначаються дані ПН, складені з 1 липня 2015 року по 31 травня 2018 року включно та незареєстровані в ЄРПН на дату подання декларації за червень. Якщо дані таких ПН були включені до декларацій з ПДВ за липень 2015 р.- травень 2018 р. (зокрема, і шляхом подання уточнюючих розрахунків).
Тут діє правило: відомості до таблиці 1.2 Д5 вносяться одноразово при звітуванні за червень (ІІ квартал) 2018 року."

Или я что-то не так понимаюconfused smiley
Quote
luysia82
Коллеги, подскажите плиз, таблицу 1,2 за июль мы уже не заполняем теми НН, которые были поданы в декларации за июнь?
Нигде не могу найти вразумительный ответ.
я не заповнюю
так як там указано, що подається така інфо разово
Quote
Oxi
... подається така інфо разово

+100
Один раз подавали в прошлом месяце
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00063399999999997