Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Декларация по НДС

Відправлено користувачем NataliV 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Декларация по НДС
Добрый день! помогите, пожалуйста, запуталась. Поставщик выписал мне налоговую накладную 10.05, зарегистрировал ее 18.05. При этом он сделал ошибку в своем названии и прислал мне расчет корректировки - выписан 31.05, зарегистрирован 14.06. В декларацию за май я эту налоговую не показала. Как мне правильно заполнить декларацию в июне, чтобы ее показать? Спасибо всем за помощь!
Re: Декларация по НДС
в дод 5 ставите період 05.2018
Quote
Oxi
в дод 5 ставите період 05.2018

Спасибо, Oxi! с Праздником Вас!


Доброго дня!
Підскажіть, будь ласка, перший раз податю уточнений розрахунок до травненої декларації...
Звітний період я можу вказати ще червень, а той що уточнюється травень? чи уже липень звітний піде..

І в додатку 2. одним рядком відображається сума на яку роблю коригування від"ємного залишку і все?

дякую.
уже липень звітний
народ, переглядаю ЄРПН через електронний кабінет - показує мої ПН зареєстровані, а де Реєстрація ПН - там лише одна ПН, в медку зовсім не казує і тієї одної.
Як формую декларацію по ПДВ, то пише, щоб зареєструвала ПН.
Що діяти?
Quote
Mamochka
народ, переглядаю ЄРПН через електронний кабінет - показує мої ПН зареєстровані, а де Реєстрація ПН - там лише одна ПН, в медку зовсім не казує і тієї одної.
Як формую декларацію по ПДВ, то пише, щоб зареєструвала ПН.
Що діяти?
Если отправляли на регистрацию, но не пришла квитанция, можете еще уточнить на горячей линии ДФС, оператор может посмотреть в каком статусе, если зарегистрировались, пришлет квитанцию.
Сделайте в Медке сверку накладных с реестром.
Re: Декларация по НДС
Всем прекрасного понедельничного дня ! Решила попробовать сформировать отчет по НДС в электронном кабинете плательщика . все налоговые зарегины , все просто, раньше такого не делала, на новую компанию целесообразно пробовать ( она маленькая , заполняются только 5 и 2 додатки) .

Сформировала за 08 месяц, автоматом затянулась инфа только в 5 додаток , Сама декларация осталась незаполненной . Можно ли заполнить автоматом каким-то образом либо нужно ручками ? Заранее спасибо за помощь.
Re: Декларация по НДС
Добрый день, коллеги.
Поделитесь опытом, как "согласовать" рядки 19 и 21 Декларации ПДВ (минус) и показания "Всього" Таблицы 1 Додатка 2.
В Додатке 2 указано правильное значение, а в Декларации (из-за округлений обязательств и кредита в Додатке 5) в рядки 19, 19.1, 21 идёт значение на 1 грн. большее (с минусом). То есть в Декларации увеличивается сумма від'ємного значення на 1 грн.
Я звонила на консультационную линию налоговой и там мне, кроме правил округления, ничего не рассказали. А по поводу моей проблемы посоветовали обратиться к инспектору. Это что - в "частном" порядке решается, нет никаких официальных форм для указания такого расхождения из-за округлений?
Помогите, пожалуйста! Провозилась с проблемой полтора дня, разговаривать не могу, болею и нет голоса. И один день остался до сдачи отчёта (((
Re: Декларация по НДС
А что мешает в додатке 2 на 1 грн больше написать?
Re: Декларация по НДС
Не парить мозг из за 1 гривны
Добрый день.
Включать или НЕ включать нулевую РК (обязательства) в додаток 1 деки по НДС?
Каким документом это регламентируется?
В НАКАЗе 28.01.2016 № 21 не нашла.

P.S. До этого никогда не включала. Сегодня задумалась sad smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000359