Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Баланс за полугодие

Відправлено користувачем ТетянкаБ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Крупные предприятия, будете сдавать за полугодие полный баланс (все 5 форм)??? [news.dtkt.ua]
я и за первый квартал сдала все пять форм, оно же с нового года
только система не принимала, поэтому отнесла с письмом через канцелярию


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
еще никто не отправлял? принимаются уже все формы по электронке?


форма пять не принялась сегодня
придется везти


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
а малим згідно змін потрібно здавати чи лише річну фін.звітність?
Quote
Mamochka
а малим згідно змін потрібно здавати чи лише річну фін.звітність?
Таке ж питання. ми малі, але високодохідники,. З певних причин звітність сьогодні подати не зможу, чи є санкції за це?
малі та мікропідприємства отримали можливість звітувати до органів статистики раз на рік! Але платникам податку на прибуток все рівно доведеться орієнтуватися на періодичність подання ними відповідної декларації. Якщо вони звітують щоквартально – доведеться складати і проміжну (квартальну) фінзвітність;

Я так понимаю раз в год микро и малые
Quote
Katrin0515
малі та мікропідприємства отримали можливість звітувати до органів статистики раз на рік! Але платникам податку на прибуток все рівно доведеться орієнтуватися на періодичність подання ними відповідної декларації. Якщо вони звітують щоквартально – доведеться складати і проміжну (квартальну) фінзвітність;

Я так понимаю раз в год микро и малые
я це розумію, але чи обов'язково до 25.07? дека - до 10.08
Quote
Moraine

Я так понимаю раз в год микро и малые
я це розумію, але чи обов'язково до 25.07? дека - до 10.08

Сама переживаю и жду ответа от точно знающих.
якщо за 1 квартал подали, бо всі подавати і я подам )))), то доцільно подавати і за півріччя і все-таки можна пропустити?
[i.factor.ua]
Десь так.
Мій висновок -не подаю до 25.07,
Quote
Moraine
[i.factor.ua]
Десь так.
Мій висновок -не подаю до 25.07,
Тоже так понимаю. Я микро-подаю баланс и прибыль раз в год.
не буду подавати ))))
Quote
Mamochka
а малим згідно змін потрібно здавати чи лише річну фін.звітність?

Как мне пояснили в статистике:

если вы микро, малое (единщик) - то только годовой

если вы любое - плательщик налога на прибыль до 20 млн. и деку подаете 1 раз в год - то только годовой

если вы деку на прибыль подаете квартально - то до 25 липня ! (мой вариант angry smiley)

sad smiley
я квартальщик по прибыле с маленьким балансом. Балансы подаю вместе с прибылью, по срокам прибылей.Еще ни разу никто не сказал что я просрочила балансы
Quote
varvara_26
я квартальщик по прибыле с маленьким балансом. Балансы подаю вместе с прибылью, по срокам прибылей.Еще ни разу никто не сказал что я просрочила балансы

grinning smiley а меня вынуждают сдавать до 25, запугивая штрафами и аргументируя, что у меня больше 20 человек

сдаю, но потом еще раз с Декой по прибыли сдаю, если есть изменения, потому, что до 25 - не могу физически свестись, документы тянут до 30 confused smileyspinning smiley sticking its tongue out
что ж вы такие пуганные, то

Баланс - это финансовая отчетность, за ее не предоставление штрафов не существует
есть штрафы за налоговую отчетность и за статистическую отчетсноть, баланс - это не статистическая отчетность, и это - не налоговая отчетность
у Вас деку могут не признать, если Вы ее сдадите без финотчетность, но за саму не сдачу финансовой - нет


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
что ж вы такие пуганные, то

Баланс - это финансовая отчетность, за ее не предоставление штрафов не существует
есть штрафы за налоговую отчетность и за статистическую отчетсноть, баланс - это не статистическая отчетность, и это - не налоговая отчетность
у Вас деку могут не признать, если Вы ее сдадите без финотчетность, но за саму не сдачу финансовой - нет

Вы правы!
С административными штрафами ситуация довольно запутанная.
Статья 1642 КУоАП предусматривает штраф от 8 дo 15 ННМДГ (oт 136 грн. дo 255 грн.) за "внесение неправдивых данныx в финансовую отчетность, не подaчу финансовой отчетности". За повторное правонарушение в течение года - oт 10 дo 20 ННМДГ. Но при этом налагать штрафы по этой статье могут только органы МВД и органы государственного финансового контроля (а они проверяют только предприятия, связанные с бюджетными средствами.
То ли дело налоговики! Эти все могут grinning smiley

А органы статистики, согласно ст. 2443 КУоАП могут штрафовать только зa нарушения, связанные с государственными статистическими наблюдениями, но не с финансовыми отчетами.
Добрый день. Подскажите, можно ли как то подать уточненку по балансу?Все заранее спасибо.
с сопроводительным письмом в статистику и в налоговую, если сдаее деку по прибылм


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000696