Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Уточненка деки по аренде земли

Відправлено користувачем zagorodko_home 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В июле 2018 заключен новый договор аренды земли, но по условиям договора мы должны доплатить аренду земли за 2015,2016,2017 год (право собственности на помещение возникло в 2014году, а аренда земли предоставлена для отдельного входа в помещение). Договор подписан и зарегистрирован в июле 2018г. Как правильно подать уточненку:
Вариант 1: Подать с момента заключения договора, т.е. с уточнениями с июля 2018(месяц заключения договора) и разбить суммы доплаты за 2014-2017года ?
или
Вариант 2: Подавать уточненки за каждый год, 2014, 2015,2016,2017 ? Но ведь обязательства возникли в июле 2018?confused smiley
я бы показала обязательства за прошлые года одной суммой в июле


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Я тоже так думаю. Ведь если отразить за прошлые года, то на каком основании??? Ведь оснований, т.е. договора не было. Проконсультировалась в налоговой - говорят, что правильнее за прошлые периоды подать уточненку. Но здесь как-то противоречит, ведь обязательства наступают с момента гос.регистрации договора аренды земли. Может знаете, где почитать. пересмотрела весь инетрнет - ничего не найду. буду благодарна.


честно говоря, я первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией, когда государство обязывает в договоре заплатить за прошлый период
было бы проще, если бы они написали: заплатить за 2014-2017гг в срок до такого то smiling smiley
тогда вообще железный аргумент
если Вы сейчас подадите уточненки за прошлые года, то Вам придется заплатить еще и 3% штрафа
смотрите сами, или пусть директор принимает решение
подать уточненки + 3% и забыть или податать обязательства сейчас и, возможно, быть готовыми к спору с налоговой
я не думаю, что есть где-то специальные разъяснения, случай не типичный


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
за 2014-й по идее вообще не имеют права ничего требовать. срок давности 1095 дней прошел.
и вообще непонятно, что за договор такой, обязывающий доплачивать за прошлые периоды. обязательства возникают с момента подписания договора.
Спасибо. Будем принимать решения.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031700000000001