Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Корректировка при возврате аванса: нужно ли заполнять стр.7,8 Декларации по НДС

Відправлено користувачем Serg Dergach 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго всем!
Такой вопрос, вроде бы простой но все-же.

1. В сентябре получили предоплату за товар облагаемый по ставке 7% от неплательщика. Выписали НН и отразили в обязательствах в деке за 09 2018 г.
2. В октябре вернули аванс (товар так и не отгружали, просто вернули предоплату). По дате возврата выписали расчет корректировки, который зарегистрировали в реестре.

Вопрос: нужно ли при заполнении деки по НДС за 10.2018 г. показывать расчет корректировки в строках 7,8 Деки и заполнять приложение 1 к Деке?

Спасибо!
Думаю, нужно. Иначе как уменьшить обязательства? Но мне кажется, стр.8 о чем-то другом, ее заполнять не нужно.


Ну вот и я не понимаю как в Деке в какой строке показать корректировку, кроме как в 8 строке и тогда додаток 1 к Деке нужно заполнить......eye rolling smiley
Quote
Blick
А почему не в строке 7? И чем додаток 1 смущает?

Ой да, имел в виду строка 7 - не 8. Да в принципе ничем не смущает...
Еще есть мысль что Додаток 1 подается при корректировке накладных отчетного месяца, а если корректируются прошлые периоды, то подается уточненная декларация..... но это как-то сложно...
Сделал через додаток 1 к Деке и строку 7.

Спасибо за помощь! thumbs up
Так у Вас же РК октябрем выписан, он и попадает в октябрьский додаток 1, а НН, к которой он выписан, может быть в любом периоде в пределах 1095 дней. Вот если бы Вы допустили ошибку и сентябрьский РК не включили в деку сентября, тогда уточненка.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000374