Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Додаток РІ декларація з прибутку

Відправлено користувачем nata_lis 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Підкажіть, будь- ласка, стосовно додатка РІ декларації з прибутку. Якщо амортизація в податковому обліку дорівнює амортизації в бухгалтерському обліку, тобто різниць не виникає, чи потрібно заповнювати додаток РІ. Дякую.
да


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
подскажите пож-та по амортизации МНМА, в дод Ам не нужно было показывать, получается что в дод РІ будут разницы на сумму этой амортизации?


что значит не нужно?
Вы отменили статью 138.3.3 НКУ?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
в новой декларации это поле вообще закрыто, поэтому не понятно, что с этой амортизацией, будут разницы?

Додаток AM до рядка 1.2.1 додатка РІ до рядка 03 РІ декларації

З урахуванням положень п.п. 138.3.3 ПКУ, яким встановлено мінімально допустимі строки амортизації окремих груп (1, 10, 11, 13), графи 3-5 рядків А1, А10, All, А13 додатка доповнені позначкою «X», оскільки такі групи не відносяться до основних засобів і не заповнюються суб’єктами господарювання.
суки, прости господи
это в какой версии деки?
есть ссылка на приказ?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
ну, раз они так, то моя позиция будет такой:
стоимость МНМА переношу в списание ТМЦ в зависимости от назначения, т.е. оставлю в составе 23,91,92,93,94 счетов, не выделяю отдельно в АМ деки и амортизации
будем считать их простыми запасами
на основании того, что товаро-материальные ценности на предприятии деляться на две категории: оборотные активы и необоротные активы, а среднего не бывает

всех, кто последует моему совету, прошу учесть, что данную позицию придется отстаиваь через суд


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
я не могу понять, амортизация по МНМА в додатке АМ не указывется, в додатке РІ по ним не будет разниц

Отже, у рядках 1.1.1 та 1.2.1 АМ додатка РІ зазначаються різниці, які виникають при нарахуванні амортизації основних засобів або нематеріальних активів без врахування амортизації малоцінних необоротних матеріальних активів та бібліотечних фондів.

но в расходы в балансе они идут ведь? не могу понять как это повлияет мне на прибыль?
просто амортизация в балансе и прибыли не будет совпадать?
всего амортизация 100 гривен, в т.ч. МНМА - 20
в левой части Вы снимаете 100 грн, в правой части добавляете 80 грн.
таким образом теряете расходы по прибыли 20 грн


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
это если идти на поводу у налоговой


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
всего амортизация 70 766 грн. МНМА 9145
р.1.1.1 - 70 766
р. 1.2.1 - 61621
получается разница 9145
но ведь пишут что по МНМА не возникают разницы?
в моем понимании
1.1.1=61621
1.2.1=61621
додаток Ам=61621

просто эту разницу 9145 я нигде не показываю, или я ошибаюсь?
по нашей с Вами логике так и есть, я именно так и собираюсь делать
только налоговая, скоре всего захочет снимать амортизацию вот так, иначе нет смысла во всей этой катавасии

всего амортизация 70 766 грн. МНМА 9145
р.1.1.1 - 70 766
р. 1.2.1 - 61621
получается разница 9145


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
до 01.01.2018 мы отчитывались раз в год и разницы не применяли, доход был меньше 20 млн, но за 2017 г. доход больше 20 млн , подали годовую декларацию и додаток РИ с амортизацией вместе с мнма, могу я подать уточнение и просто убрать додаток ри, а в додатке ам указать без амортизации мнма? т.е. на прибыль это не повлияет ведь мы разницы учитываем только с 01.01.18?
А какой смысл подавать уточнение, если на налог не влияет?
так получается декларация не верно заполнена, додатокри и ам с указанием амортизации мнма
Доброго дня! Запуталась, стосовно додатка РІ декларації з прибутку, навіть якщо ми ТОВ з оборотом менше 20млн, і не застосовуємо податкових різниць, то всеодно заповнюємо додаток РІ, і згідно прикладу

всего амортизация 70 766 грн. МНМА 9145
р.1.1.1 - 70 766
р. 1.2.1 - 61621
получается разница 9145

збільшуємо фін.результат на 9145?confused smiley
если раницы не применяются, то дадаток РИ заполняется только на убыток прошлого года
амортизация не заполняется


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
alisona
так получается декларация не верно заполнена, додатокри и ам с указанием амортизации мнма
Ну и ладно, принялась же год назад, сейчас уже принятие не отменят. Я бы не морочилась, за лишний додаток не штрафуют.
А підскажіть, будь ласка,якщо за 2017 рік від'ємний об'єкт оподаткування вказаний в декларації, в 2018 році діяльності взагалі не було, чи можна не переносити на 2018 рік цей мінус?
Quote
Р.В.
ну, раз они так, то моя позиция будет такой:
стоимость МНМА переношу в списание ТМЦ в зависимости от назначения, т.е. оставлю в составе 23,91,92,93,94 счетов, не выделяю отдельно в АМ деки и амортизации
будем считать их простыми запасами
на основании того, что товаро-материальные ценности на предприятии деляться на две категории: оборотные активы и необоротные активы, а среднего не бывает

всех, кто последует моему совету, прошу учесть, что данную позицию придется отстаиваь через суд

у меня в конце 2018 года появилось единственная позиция на сч.11 (кресла), остальная амортизация бух.учет=налоговому, и вот теперь я думаю перенести их на сч.22, пусть там повисят год, потом спишу - вы это имели в виду?) чтобы не возникало разниц...
Quote
Elena111

ну, раз они так, то моя позиция будет такой:
стоимость МНМА переношу в списание ТМЦ в зависимости от назначения, т.е. оставлю в составе 23,91,92,93,94 счетов, не выделяю отдельно в АМ деки и амортизации
будем считать их простыми запасами
на основании того, что товаро-материальные ценности на предприятии деляться на две категории: оборотные активы и необоротные активы, а среднего не бывает

всех, кто последует моему совету, прошу учесть, что данную позицию придется отстаиваь через суд

у меня в конце 2018 года появилось единственная позиция на сч.11 (кресла), остальная амортизация бух.учет=налоговому, и вот теперь я думаю перенести их на сч.22, пусть там повисят год, потом спишу - вы это имели в виду?) чтобы не возникало разниц...

[bux-help.pp.ua]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039800000000001