Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Штраф за неподання звітності

Відправлено користувачем NataliV 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, коллеги! помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Предприятие неработающее, закончились ключи ЭЦП и поэтому отчеты отправляли по почте в бумажном виде. Потом я сделала ключи Приватбанка, зашла в Электронный кабинет и вижу такую картину, что за год все отчеты у меня стоят с пометкой "Історія подання" (как оказалось, не приняты).
По налогу на прибыль штраф начислен, есть решение, это я в кабинете вижу. Пообщалась с инспектором и выяснила, что не принят отчет по причине того, что подписан он директором, а в поле гл.бухгалтер у меня стоит Не передбачено ( а нужно было и там указать директора) , + неправильное название ГНИ (они там объединялись несколько раз за этот период). Этот штраф с пеней я оплачу и сдам декларацию.
А вот по НДС все отчеты (а их там 12 штук) не приняты тоже. Но пока штрафа нет. Свидетельство плательщика НДС уже аннулировано. Вот сижу и думаю, что делать: сидеть ждать, авось пронесет), или сдаваться с потрохами? Помогите, пожалуйста!
Так если аннулировано НДС Вы не можете сдать деки
Quote
Lin@
Так если аннулировано НДС Вы не можете сдать деки

а оштрафовать же они смогут? правильно?


Quote
NataliV

Так если аннулировано НДС Вы не можете сдать деки

а оштрафовать же они смогут? правильно?

у меня деки по НДС висят непринятые еще до того как свидетельство аннулировали
И еще скажите, пожалуйста, полезла в другое предприятие. Там все сдаю через Медок. Но там у меня тоже один директор, а бухгалтер - Не передбачено. Отчеты все приняты, квитанции по ним есть. В эл. кабинете они тоже приняты. Что делать? им могут поменять статус на Непринято?
Там где приняты всё ок. У меня тоже есть фирма без гл.буха, один дир подписывает. А вот по тем 12 могут оштрафовать, по 1020 за деку вылезит. Так у Вас и обязательства по ним не начислены/не списаны ?
Quote
Lin@
Там где приняты всё ок. У меня тоже есть фирма без гл.буха, один дир подписывает. А вот по тем 12 могут оштрафовать, по 1020 за деку вылезит. Так у Вас и обязательства по ним не начислены/не списаны ?

Деки пустые, деятельности не было
Ну очень не хочется платить по 1020грн за 12 непринятых отчетов(((confused smiley
Подскажите, пожалуйста, нашла вот такую ст. НКУ:
49.2. Платник податків зобов’язаний за кожний встановлений цим Кодексом звітний період, в якому виникають об’єкти оподаткування, або у разі наявності показників, які підлягають декларуванню, відповідно до вимог цього Кодексу подавати податкові декларації щодо кожного окремого податку, платником якого він є. Цей абзац застосовується до всіх платників податків, в тому числі платників, які перебувають на спрощеній системі оподаткування обліку та звітності.

Если у меня непринятые декларации по НДС все нулевые, с прочерками - можно ли считать, что их вообще не нужно было подавать?
И, кстати, меня оштрафовали за деку по прибыли, которую я сдавала через Медок, и которая была принята, и по которой пришла квитанция № 2.
Получается,что в течение 1095 дней налоговая может изменить статус уже сданного отчета и оштрафовать? Получается, квитанция № 2 не имеет никакой силы?
Quote
NataliV
И, кстати, меня оштрафовали за деку по прибыли, которую я сдавала через Медок, и которая была принята, и по которой пришла квитанция № 2.
Получается,что в течение 1095 дней налоговая может изменить статус уже сданного отчета и оштрафовать? Получается, квитанция № 2 не имеет никакой силы?

В ПКУ чітко прописано терміни для ДФС по визнанню звітності не податковою. У випадку їх порушення - рішення на користь платника. Нада писати скаргу і оскаржувати.
Quote
natalka_l
В ПКУ чітко прописано терміни для ДФС по визнанню звітності не податковою. У випадку їх порушення - рішення на користь платника. Нада писати скаргу і оскаржувати.

Какие скарги если они год не смотрели что там происходит, и у них обязательный реквизит "ДФС" не правильно заполнен, уже не приняты правомерно.
Quote
NataliV
Деки пустые, деятельности не было

Деки без показателей не надо подавать. Если действительно не было ни одной входящей НК, типа за телефон
Quote
Lin@
Деки пустые, деятельности не было

Деки без показателей не надо подавать. Если действительно не было ни одной входящей НК, типа за телефон

Спасибо! ничего не было, никаких нн.
А оштрафовали в ноябре 2018г. за деку по прибыли за 2016 год по причине того, что подписана дека только директором, а напротив гл.буха стоит Не передбачено. Хотя до этого она была принята.
Неправильное название ГНИ у нас в деках по НДС (нулевых).
Quote
Lin@
...
Какие скарги если они год не смотрели что там происходит, и у них обязательный реквизит "ДФС" не правильно заполнен, уже не приняты правомерно.
Читайте ПКУ, тоді буде знати які скарги і знати свої права. Я вже один раз цю тему розжовувала, більш не буду.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034800000000001