Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

1-ДФ

Відправлено користувачем yuliabar 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
1-ДФ
ДОБРОГО ВЕЧОРА ! В 4 КВАРТАЛІ БУЛИ НАРАХОВАНІ ДЕКРЕТНІ ,АЛЕ НЕ ВИПЛАЧЕНІ .ЯК ВІДОБРАЖАЄМО В ЗВІТІ 1ДФ.? НАРАХОВАНО ПРОПИСУЄМО СУМУ , А У ВИПЛАТІ ? ДЯКУЮ
Re: 1-ДФ
а у виплаті - 0
Re: 1-ДФ
Дякую.тоді мені буде потрібно в 1 кварталі відобразити виплату ?


Re: 1-ДФ
Quote
yuliabar
Дякую.тоді мені буде потрібно в 1 кварталі відобразити виплату ?
ну звичайно
Re: 1-ДФ
Re: 1-ДФ
за 3 кв. не верно указала сумму военного сбора, делаю уточнение, вся таблица пустая, заполняю військовий збір виключення - переношу цифры с ошибочные с отчета который сдала, и військовий збір пишу правильные суммы? штрафа не будет?
Re: 1-ДФ
Доброго дня!
Підскажіть, буд ласка, якщо 28.12.2018 виплатили відпускні працівникам за січень (за 3 дні до початку відпустки), відпустки буде нарахована в січні 2019р.
То ці виплати потрібно показати в 1 ДФ за 4 квартал?
Чи вже за 1 кв. я покажу однакову нарахований і виплачений дохід (3а і 3)
Re: 1-ДФ
Підскажіть, будь ласка, якщо із робітника утримують кошти зг. Виконавчого впровадження на користь ТОВ , кошти перераховують Чернігівському ВДВС.
То як це відобразити в 1-ДФ,?
Сума нарахованого і виплаченого доходу по робітнику буде однакова?
Re: 1-ДФ
подниму тему. Вот увидела такое разъяснение фискалов
Щодо порядку заповнення розділу II податкового розрахунку за формою № 1ДФ (лист ДФС від 19.12.2017 р. № 3044/6/99-99-13-01-01-15/ІПК)
:
в графах общая сумма начисленного (выплаченного) дохода строки "Военный сбор" раздела II Налогового расчета отмечается общая сумма доходов, начисленная (выплаченная) налогоплательщикам, в частности выплаты физическим лицам - предпринимателям.

Это что, нужно было в разделе 2, где указываем военный сбор, в начисленный доход и фопов писать ?? ( про раздел 1 в курсе). Хоть мы и не облагаем их доход военным сбором?
Кто как делает?
Re: 1-ДФ
Я пишу в тот раздел только то, что облагается военным сбором. Считаю это логичным, а их мнение постоянно меняется.
Re: 1-ДФ
Quote
Blick
Я пишу в тот раздел только то, что облагается военным сбором. Считаю это логичным, а их мнение постоянно меняется.
вот и мне так логично, а сегодня увидела это разъяснение и на другом ресурсе читаю прения на этот счет, и сижу озадаченная, многие и уточненки сдавали, корректировали на суммы по фопам отчеты
Re: 1-ДФ
То людям нечем больше заняться. По-любому четко в инструкции это не прописано, на налог не влияет, да и сам военный сбор временный. Если помните, за первый год, когда его ввели, мы вообще не отчтвывались, и ничего.
Re: 1-ДФ
Quote
Blick
То людям нечем больше заняться. По-любому четко в инструкции это не прописано, на налог не влияет, да и сам военный сбор временный. Если помните, за первый год, когда его ввели, мы вообще не отчтвывались, и ничего.
Спасибо, про налог, помнится,Яценюк его ввел как временный всего лишь на полгода smoking smiley Но это уже другая история
Re: 1-ДФ
Добрый день, сегодня обнаружила ошибку в отчете за 1квартал 18г., сумма выплаченого НДФЛ меньше на 210 грн, а в отчете полная сумма, подскажите, пожалуйста, как исправить ошибку и какие будут штрафы?
Re: 1-ДФ
Доброго дня)
Підкажіть, як відобразити в 1 ДФ оренду нерухомого майна у фіз особи ( не підприємця). При заповненні графи 3 потрібно вказувати нараховану орендну плату ( в т. ч. ПДФО і ВЗ), а у графі 3а - фактично виплачену суму(тобто оренду за мінусом податків) ?
Дякую
Re: 1-ДФ
Quote
masha9993105gmailcom
Доброго дня)
Підкажіть, як відобразити в 1 ДФ оренду нерухомого майна у фіз особи ( не підприємця). При заповненні графи 3 потрібно вказувати нараховану орендну плату ( в т. ч. ПДФО і ВЗ), а у графі 3а - фактично виплачену суму(тобто оренду за мінусом податків) ?
Дякую
без минусов, нараховано=виплачено
Re: 1-ДФ
Добрий день. Працівника звільнено в 4 кв (06.10). Але нарахувань ніяких немає, бо він був у перехіній відпустці (вересень-жовтень) і написав заяву на звільнення останнім днем відпустки. Компенсації теж немає, бо всі дні відпустки відгуляні.
В 1-ДФ показувати його нулями і проставляти лише дату звільнення? Вірно?
Re: 1-ДФ
Помогите пожалуйста с советом. Вопрос по сдаче 1дф за филиалы. Думаю что где то ошибаюсь. Так правильно или я пропускаю сдачу оригинала по филиалу и как его тогда сдать?
1 порция-это работники по основному предприятию ДПАУ, куда подается отчет "Запорожье", ДПАУ , куда подается оригинал отчета "Запорожье"
2 порция -ДПАУ, куда подается отчет "Львов", ДПАУ , куда подается оригинал отчета "Запорожье".
В 1-й квитанции приходит "КОПІЮ ДОКУМЕНТА ЗБЕРЕЖЕНО НА ЦЕНТРАЛЬНОМУ РІВНІ. ПЕРЕВІРТЕ ЧИ
ПОДАНИЙ ОРИГІНАЛ ДОКУМЕНТУ." во 2-й квитанции "Прийнято пакет(копiю)." от Львов.
Re: 1-ДФ
Quote
Assol2018
Помогите пожалуйста с советом. Вопрос по сдаче 1дф за филиалы. Думаю что где то ошибаюсь. Так правильно или я пропускаю сдачу оригинала по филиалу и как его тогда сдать?
1 порция-это работники по основному предприятию ДПАУ, куда подается отчет "Запорожье", ДПАУ , куда подается оригинал отчета "Запорожье"
2 порция -ДПАУ, куда подается отчет "Львов", ДПАУ , куда подается оригинал отчета "Запорожье".
В 1-й квитанции приходит "КОПІЮ ДОКУМЕНТА ЗБЕРЕЖЕНО НА ЦЕНТРАЛЬНОМУ РІВНІ. ПЕРЕВІРТЕ ЧИ
ПОДАНИЙ ОРИГІНАЛ ДОКУМЕНТУ." во 2-й квитанции "Прийнято пакет(копiю)." от Львов.
Нужно так:
1 порция-это работники по основному предприятию ДПАУ, куда подается отчет "Запорожье", ДПАУ , куда подается оригинал отчета "Запорожье"
2 порция -ДПАУ, куда подается отчет "Запорожье", ДПАУ , куда подается оригинал отчета "Запорожье"
2 порция (копия) -ДПАУ, куда подается отчет "Львов", ДПАУ , куда подается оригинал отчета "Запорожье".
Желательно дождаться приема оригинала порции 2, а потом скопировать и отослать его копию в неосновную ГНИ. Но поскольку Вы уже отослали копию, думаю можно сейчас просто отослать оригинал порции 2 в основную ГНИ.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00064600000000004