Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ДЕРЖАВНА СЛУЖБА СТАТИСТИКИ УКРАЇНИ створила кабінет респондента для подачі звітності

Відправлено користувачем buh! 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
можливо приємна новина
але не для всіх ключів, поки що тільки ключі ДФС, Україна і Приватбанка, але обіцяють розширюватись в цьому плані
[statzvit.ukrstat.gov.ua]
Для того, щоб навіть зареєструватись в тому кабінеті, не кажучи вже про здачу звітів, необхідно мати додатковий сертифікат шифрування. Це якщо ключі України. Я не знаю, як з іншими ключами, але ті, якими можна здавати звіти в податкову, для кабінета Статистики не підходять. Отаке "велике ЦБ". А АЦСК Україна мені заявила, що щоб отримати той сертифікат, необхідно зібрати повний пакет документів и особисто директору приїхати його оформлювати. Навіть, при діючих ключах на здачу податкової звітності.
Натомість, якщо відправити заяву на приєднання до статистики в Медку, чи в Соті, я десь я читала, що навіть в Електронному кабінеті, то ніяких додаткових сертифікатів шифрування не потрібно.
хм, так АЦСК от ДФС формируети два сертификати - подпись и шифрование
ну, не знаю, у меня есть пару предприятий с очень минимальными оборотами, программы никакой нет, обходимся эл. кабинетом пока, а вот со статистикой, конечно баланс можна и через эл. кабинет здать, но есть всякие годовые и квартальные, которые нужно нести вручную в стат. управление.
попробую, может и получиться
по крайней мере посмотрели список доступных отчетов, так мои есть


Quote
Цветик
Для того, щоб навіть зареєструватись в тому кабінеті, не кажучи вже про здачу звітів, необхідно мати додатковий сертифікат шифрування. Це якщо ключі України. Я не знаю, як з іншими ключами, але ті, якими можна здавати звіти в податкову, для кабінета Статистики не підходять. Отаке "велике ЦБ". А АЦСК Україна мені заявила, що щоб отримати той сертифікат, необхідно зібрати повний пакет документів и особисто директору приїхати його оформлювати. Навіть, при діючих ключах на здачу податкової звітності.
Натомість, якщо відправити заяву на приєднання до статистики в Медку, чи в Соті, я десь я читала, що навіть в Електронному кабінеті, то ніяких додаткових сертифікатів шифрування не потрібно.

но я зарегилась там с ключами ДФС без проблем
вся информация по предприятию верная
Тоже удалось зарегистрироваться, но толку мало: нет ни одного зданого отчета, хотя здавалось, почти все, ещё в январе.
Quote
Olga55
Тоже удалось зарегистрироваться, но толку мало: нет ни одного зданого отчета, хотя здавалось, почти все, ещё в январе.
они обещают расширяться, и в направлении отчетов, и в по ключам, думаю и информацию всю зальют по сданым отчетам
но, вот за последних 3-4 рабочих дня, так больше и не удалось зарегистрировать никого, ошибки какие-то в виде большой таблицы выдает, да и вообще раньше стат. отчеты здавались мгновенно, а сейчас, ф. 1м-2м висит где-то со вчерашнего дня
А у низ есть тех поддержка???
Хотела зарегиться у них, но случайно ввела неправильный е-мейл.
И все пишет, что респондет уже зарегистрирован, войти не могу.

В какбинете не могу отправить повидомлення про пдписи, просто капец.
Что можно сделать????
Не могу сдать отчет.
Quote
IREN
А у низ есть тех поддержка???
Хотела зарегиться у них, но случайно ввела неправильный е-мейл.
И все пишет, что респондет уже зарегистрирован, войти не могу.

В какбинете не могу отправить повидомлення про пдписи, просто капец.
Что можно сделать????
Не могу сдать отчет.
там есть раздел контакты можна позвонить
а как же вы активировались, система активацию на е-мейл отправляет? а говорите, что он неправильный
там же прежде чем отправлять отчеты, еще заявку на ЭЦП нада отправить, но она быстро регится
успешно отправила 2 отчета и очень рада, что не нада бежать на почту или куда-то ехать
Quote
IREN
А у низ есть тех поддержка???
Хотела зарегиться у них, но случайно ввела неправильный е-мейл.
И все пишет, что респондет уже зарегистрирован, войти не могу.

В какбинете не могу отправить повидомлення про пдписи, просто капец.
Что можно сделать????
Не могу сдать отчет.

там даже входить в кабинет не нада , в самом низу - контакты
"Телефон для довідок щодо роботи Кабінету респондента:" там выбираете область и есть телефоны
Спасибо огромное за тему!!!
Пробовала на прошлой неделе зарегистрироваться в рабочие часы, не получалось никак. Сегодня в 6 утра без проблем зарегистрировала предприятие и сдала 2-предпринимательство. Теперь не нужно ехать на Тургеневскую и тратить на это целый день.
да в рабочее время есть проблема такая, а вот после 19,00 или с утра все работает нормально, сервер дохлый что ли
вы не представляете, сколько у меня счастья
Тургеневская, то еще куда не шло
а вот Хмельницкий, Николаев, то уже сложнее
знаете сколько раз у меня отчеты просто терялись, благо девочки в статистике относятся всегда с пониманием и принимали даже с опозданием
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039299999999998