Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Неподана дека з прибутку

Відправлено користувачем iryna150193 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Неподана декларація з податку на прибуток. І не сплачена сума зобов'язання. Хоча на рахунку переплата більша в розмірі сплати. Що робити? Подати деку і сплатити. Чи краще не світитися, а може пронесе? Який розмір штрафу і пені нам передбачено. Чи може податкова через більше 3 років нам це ще згадати. Підприємство здає в оренду одне приміщення. Обороти мізерні.
По не поданной деке нет срока исковой давности. Конечно подавать, штраф первый раз в году 170 грн, , сейчас будет 10% штрафа если до конца месяца подадите, потом уже 20% и пеня начнется.
Если переплата больше обязательств к оплате, штрафа 10% или 20% не будет, можно вообще обязательств не платить, закроются за счет той переплаты. А вот подать деку нужно, 170 грн. не такие уж большие деньги.


Quote
Blick
Если переплата больше обязательств к оплате, штрафа 10% или 20% не будет, можно вообще обязательств не платить, закроются за счет той переплаты. А вот подать деку нужно, 170 грн. не такие уж большие деньги.

Не вносите смуту в ряды )))
Будет и штраф и пеня, т.к. нет деки = нет начисления обязательства = нет списания в бюджет, а соответственно обязательство не уплачено.
Знаю по собственному опыту ))
Вибачте я не написала що не подана за 2016 рік. Скільки тоді пені буде нараховано? Якщо сума до сплати 400 грн. Я правильно рахую: 400* 365днів * 18 відсотків облікової ставки / 365 днів/ 100. І того виходить 72 грн. Це за рік. Це щось замало?
У Вас недоимка 2 года
Где то гривен 450 пени будет
А чего это нет списания в бюджет, если деньги по сути уже в бюджете? Это ж не СЭА, прибыль мы сразу в бюджет платим. А они оплатили заранее. Конечно, если это дека за 2016 год, нужно смотреть переплату на дату срока оплаты в 2017 году, а не на сейчас.
Quote
Blick
А чего это нет списания в бюджет, если деньги по сути уже в бюджете? Это ж не СЭА, прибыль мы сразу в бюджет платим. А они оплатили заранее. Конечно, если это дека за 2016 год, нужно смотреть переплату на дату срока оплаты в 2017 году, а не на сейчас.

Вы не правы, это пока Ваши деньги, и по заявлению их могут Вам вернуть . Я Не просто говорю, а был подобный опыт, думала так же как Вы , но УВЫ. Будет и штраф и пеня, почему так я выше расписала )))
Ужас. Как-то очень давно, лет 9-10 назад, предприятие попало в черный список и фискалы под разными предлогами признавали деки по НДС недействительными. Тогда они говорили, чтоб мы по декам платили, чтоб штрафов не было после принятия деклараций. Хотя может тогда так и было, а сейчас они придумали еще один способ наполнения бюджета...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000305