Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Декретные и отчет по ЕСВ

Відправлено користувачем anneta1810 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, разобраться. Первый раз столкнулась с выплатами по беременности и родам.
Сотрудница принесла листок нетрудоспособности. С 4 марта она ушла в декрет. Заявку в ФСС подала, но денег еще нет. Когда нужно уплатить ЕСВ с декретных? Сейчас или когда деньги придут?
Как в отчете ЕСВ в таблице 6 отразить зп за март и декретные, которых еще нет? С 1 по 3 марта она числится, как еще работала, я ей начислила зп, а с 4 марта уже в декрете. Сколько дней за март, в какой колонке ставить?
Спасибо
Чего ж декретных нет? Они ж начислены в марте, значит в мартовском отчете их нужно показать. ЕСВ нужно будет оплатить до 20 апреля, если к тому времени деньги не придут.
По заполнению отчета погуглите, есть много статей и разъяснений.
А подскажите какой порядок доначисления и отражения в отчете, если при расчете декретных упустили момент перехода минимальной зарплаты?


Добрый день.
У меня аналогичная ситуация (6 мая сотрудница ушла на больничный по беременности и родам, а 14 мая - подали заявку в соцстрах). На сегодня денег от фонда пока нету. В пенсионном сказали, что в отчете по ЕСВ показывать в том месяце, когда получим деньги от соцстраха. В налоговой по оплате сказали, что налог платить в момент выплаты пособия. Как быть? Показать все в отчете за май (табл.1, 5 и 6) и оплатить налог до 20 июня и спокойно себе спать или ждать денег?
Заранее спасибо.
Я считаю, что начисления в отчете по ЕСВ нужно показывать в том месяце, в котором подали заявку.
Скажіть будь ласка хто розраховував декретні для працівника яка працює по ЦПХ?
Подскажите пожалуйста , нужно ли соблюдать требование об уплате ЕСВ с МЗП в отношении декретного пособия работнице-декретчице с инвалидностью? К примеру в ноябре - сумма декретныіх составляет 4112,70, должна ли я добавлять 60,30?...Я то уплатила ЕСВ по декрету с учетом этих 60,30...но вот в отчет никак не могу их втулить (когда в "код категории ЗО" ставлю 43, а "код типу нарах" - 13, оно не считает ЕСВ, ну и следовательно не проходит отчет проверку.)????
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031799999999993