Чем полезен кардамон “Бабье лето” в разгаре: Синоптики порадовали прогнозом Еврокомиссия дала добро на вступление Хорватии в Шенген "Просто простить": “Слуга народа” Шевченко оскандалился на российском канале Вкусный рецепт: французский завтрак Крок-мадам В Черном море стартовали учения НАТО с участием Украины Электричество дешевеет. Герус говорит, еще немного - и станет невыгодным его импорт из РФ США продолжат "держать на паузе" санкции против Беларуси Украина требует от РФ немедленно освободить Асеева Сразу после “бабьего лета” Украину может накрыть мокрый снег
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Декретные и отчет по ЕСВ

Відправлено користувачем anneta1810 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, разобраться. Первый раз столкнулась с выплатами по беременности и родам.
Сотрудница принесла листок нетрудоспособности. С 4 марта она ушла в декрет. Заявку в ФСС подала, но денег еще нет. Когда нужно уплатить ЕСВ с декретных? Сейчас или когда деньги придут?
Как в отчете ЕСВ в таблице 6 отразить зп за март и декретные, которых еще нет? С 1 по 3 марта она числится, как еще работала, я ей начислила зп, а с 4 марта уже в декрете. Сколько дней за март, в какой колонке ставить?
Спасибо
Чего ж декретных нет? Они ж начислены в марте, значит в мартовском отчете их нужно показать. ЕСВ нужно будет оплатить до 20 апреля, если к тому времени деньги не придут.
По заполнению отчета погуглите, есть много статей и разъяснений.
А подскажите какой порядок доначисления и отражения в отчете, если при расчете декретных упустили момент перехода минимальной зарплаты?

Добрый день.
У меня аналогичная ситуация (6 мая сотрудница ушла на больничный по беременности и родам, а 14 мая - подали заявку в соцстрах). На сегодня денег от фонда пока нету. В пенсионном сказали, что в отчете по ЕСВ показывать в том месяце, когда получим деньги от соцстраха. В налоговой по оплате сказали, что налог платить в момент выплаты пособия. Как быть? Показать все в отчете за май (табл.1, 5 и 6) и оплатить налог до 20 июня и спокойно себе спать или ждать денег?
Заранее спасибо.
Я считаю, что начисления в отчете по ЕСВ нужно показывать в том месяце, в котором подали заявку.
Скажіть будь ласка хто розраховував декретні для працівника яка працює по ЦПХ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.0004829999999999