Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Звіт ЄСВ

Відправлено користувачем Ksenik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Звіт ЄСВ
Доброго дня, підкажіть будь-ласка чи потрібно донараховувати ЄСВ, у звіті за липень якщо:
працівник після відпустки, червень-липень , відпрацював 13рд.у липні (податок єсв склав 850грн)У звіті за червень показала відпускні за липень і червень. Тепер сума нарахованої з/п у липні меньше мінімальної. Дякую.
Re: Звіт ЄСВ
Доброго дня! Потрібно донарахувати ЄСВ з кодом 13 на різнмцю між мінімалкою та сумою відпускних та зарплати. Наприклад: зарплата - 1800грн., відпускні -1350грн.
4173 - (1800+1350)=1023грн.
ЄСВ: 1023*22%=225,06грн.
Re: Звіт ЄСВ
Quote
Olga_osp
Доброго дня! Потрібно донарахувати ЄСВ з кодом 13 на різнмцю між мінімалкою та сумою відпускних та зарплати. Наприклад: зарплата - 1800грн., відпускні -1350грн.
4173 - (1800+1350)=1023грн.
ЄСВ: 1023*22%=225,06грн.

Доброго дня, дякую Вам. Гарного дня!!!!


Re: Звіт ЄСВ
Добрый вечер, у меня ситуация похожа, но ответ я не совсем поняла.
У меня сотрудник ушол в отпуск в сентябре, а начисления и выплату делали в августе. Отчет по ЭСВ здавали за август с отпускными за сентябрь (пример 4600 зп и отп 800 грн) \Теперь в отчет за сентябрь попадает только зп за 16 дней и выходит сумма меньше МЗП. Что в таком случае делать? Заранее спс)
Re: Звіт ЄСВ
Quote
profet
Добрый вечер, у меня ситуация похожа, но ответ я не совсем поняла.
У меня сотрудник ушол в отпуск в сентябре, а начисления и выплату делали в августе. Отчет по ЭСВ здавали за август с отпускными за сентябрь (пример 4600 зп и отп 800 грн) \Теперь в отчет за сентябрь попадает только зп за 16 дней и выходит сумма меньше МЗП. Что в таком случае делать? Заранее спс)
Если ЗП за 16 дней сентября плюс отпускные за дни сентября меньше минималки, тогда ЕСВ доплачивать
Re: Звіт ЄСВ
но отпускные у меня попали в отчет за август.
То есть получается, что я подаю за сентябрь только начисление по зп за 15 дней, это 3500, и все , верно? Что-то я запуталась(
Re: Звіт ЄСВ
Quote
profet
но отпускные у меня попали в отчет за август.
То есть получается, что я подаю за сентябрь только начисление по зп за 15 дней, это 3500, и все , верно? Что-то я запуталась(

В отчете за август у Вас должно быть две строки:

первая - зарплата августа - месяц август
вторая - отпускные сентября - месяц сентябрь

В базе данных ПФУ отпускные сентября поставятся именно на сентябрь! В отчете сентября Вы просто указываете з/п сентября. Как написали выше, если з/п + отпускные больше минималки ничего доплачивать не надо.
А вот количество дней в трудовых отношениях за сентябрь указываете полностью 30 к.д.(если не было увольнения)
Re: Звіт ЄСВ
Доброго дня. Ситуація наступна: в звіті за серпень показала заробітну плату одного працівника, як зарплату іншого і навпаки. Можливо хтось може підказати, як виправити ситуацію. Просто в шоці, як таке могла закрутити.
Re: Звіт ЄСВ
Спасибо вам огромноеthumbs up
Re: Звіт ЄСВ
добрый день,индексация зарплаты за прошедший период суммируется с зарплатой за текущий месяц и показывается в таблице 6 общей суммой?Тогда как быть с таблицей 1,по существу данные таблицы 6 автоматом заполняются в таблице1 в разделе1,инспектор сказал что сумму доначисления индексации надо отразить в таблице 1 в разделе 4 доначислено в связи с выявлением ошибки,помогите разобраться
Re: Звіт ЄСВ
Думаю, индексацию за прошлые месяцы нужно показывать отдельно в таблице 6 с указанием нужного месяца. Код типа начислений 2 или 3, все время путаю, там в каком-то коде уменьшение, а в каком-то увеличение. Нужен тот, где увеличение. Тогда и в таблицу 1 эти начисления правильно попадут.
Re: Звіт ЄСВ
благодарю,но вот что прочла в прессе "Это все означает, что если вы, например, в ноябре 2017 года начисляете индексацию работнику-неинвалиду за сентябрь 2017 года, то ее включайте в общую сумму зарплаты за ноябрь и ЕСВ начисляйте на нее по ставке 22 %.

В таблице 6 Отчета по форме № Д4 индексация, начисленная за прошлые периоды, будет также отражена в одной строке с зарплатой текущего месяца (п. 9 разд. IV Порядка № 435).

Порядком № 435 не предусмотрено отражение доначисленных сумм индексации со специальным кодом типа начислений за прошлые периоды в отдельной строке от зарплаты, начисленной за текущий отчетный месяц." или эта публикация уже старая? и не годится для 2019 года
Re: Звіт ЄСВ
Даже не знаю, какая-то странная консультация. Индексация за сентябрь - это доход сентября, хоть и начисленный позже. Не представляю, на основании чего можно было прийти к другому выводу.
Вот как раз из п. 9 разд. IV Порядка № 435, на который они ссылаются:

....Коди типу нарахувань 2-9 зазначаються лише у випадках донарахування або зменшення суми єдиного та страхового внесків застрахованій особі.
Якщо донараховують або зменшують суму єдиного внеску на суму заробітної плати (доходу), нарахованої (нарахованого) в попередніх звітних періодах, застосовують коди типу нарахувань 2 та 3:
2 - сума заробітної плати (доходу), нарахована у попередніх звітних періодах на підставі бухгалтерських та інших документів, відповідно до яких проводиться нарахування (обчислення) або які підтверджують нарахування (обчислення) заробітної плати (доходу), на яку (який) страхувальником самостійно донараховано суму єдиного внеску;
3 - сума заробітної плати (доходу), нарахована у попередніх звітних періодах на підставі бухгалтерських та інших документів, відповідно до яких проводиться нарахування (обчислення) або які підтверджують нарахування (обчислення) заробітної плати (доходу), на яку (який) страхувальником самостійно зменшено зайво нараховану суму єдиного внеску.....

И чем тут код типа начислений 2 не подходит?
Но, если уж следовать той консультации и включать прошлую индексацию в текущий месяц, тогда в таблице 1 раздел 4 нет смысла заполнять.
Re: Звіт ЄСВ
благодарю, по ссылке тоже написано,что доиндексация не разбивается помесячно,а включается в общую сумму по зарплате и отражается в табл 1 по графе 1.1
[news.dtkt.ua]
Re: Звіт ЄСВ
Я не согласна с их мнением, но так однозначно проще.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000332