Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

новые ключи

Відправлено користувачем link_group_llg 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
новые ключи
Всем добрый день! вот на неделе нужно делать новые эл. ключи. токен нужен или нет?
Re: новые ключи
Нужен. Теоретически можно еще не оформлять, если делать ключи на год. До даты обязательного использования токена как раз год остался, так что можно сейчас оформить без токена на год, а через год уже с токеном. Но представьте, сколько будет желающих через год оформить токены. Тогда ведь всем, у кого ключи без токена действуют дольше, чем до 07.11.2019, нужно будет получать новые ключи с токенами.
Re: новые ключи
Ключи от налоговой можно уже заказать с токенами?


Re: новые ключи
И где их оплачивать?
Re: новые ключи
кто-нибудь дистанционно продлевал ключи ДФС?
Re: новые ключи
продлевала дистанционно ключи от ДФС для ФОПов.
главное, что бы у вас был действующий ключ.
правда почему то печать продлить не получилось. но для меня это было не принципиально
[acskidd.gov.ua]
Re: новые ключи
Спсибо, только что продлила дистанционно для юр.лица. На сайте ДФС АЦСК уже новые ключи.
У меня 1с Звит Фредо.
Дальше я должна подписывать какой-то договор?
Просто сейчас попробовала отправить запит по НДС, он подписался и отправился, но ответа нет. Начинаю подозревать нужно еще какой-то документ подписать, не нашла пока какой, может кто сталкивался?
Re: новые ключи
Quote
юльчик
продлевала дистанционно ключи от ДФС для ФОПов.
главное, что бы у вас был действующий ключ.
правда почему то печать продлить не получилось. но для меня это было не принципиально
[acskidd.gov.ua]

Печатка, особливо для ФОПів, давно відмінена.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: новые ключи
Кому нужно.

Если есть старые ключи от КНЕДП ІДД ДПС, и срок их окончания пару дней, то для того чтобы оформить новые не нужно никуда ездить и заполнять кучу доков (при условии что никакие данные не менялись). У них на сайте можно сгенерировать новые ключи он-лайн за пару минут. Была приятно удивлена сервисом налоговой. После этого правда у них на сайте пишут, что нужно подать только Информационную довидку, без Присоединения к договору об электронной отчетности, по факту все равно нужно сдать и то и другое, но экономия времени очевидна. Хороший сервис.
Re: новые ключи
В АЦСК "Украина" уже года три такой сервис, называется - автопродление. В Медке генерируешь ключи и никуда ехать не надо.
Вот не знаю как сейчас будет с токенами. Пишут, что автопродление возможно, но за токеном то все равно ехать надо.

Кстати, попутно вопрос о печати. В Медке говорят что ФОПам токен для печати не нужен. Я так понимаю, они просто ключ печати делать не будут, поэтому и токен не нужен. Но у меня ФОП плательщик НДС, это ж у него НН без печати будут. Или я отстала от жизни и сейчас уже можно и на НН печать не ставить?
Re: новые ключи
Quote
Blick
... но за токеном то все равно ехать надо.
Купите токен заранее.
Re: новые ключи
а если у меня мастер кей? как єто все сделать? просто я не сталкивалась с єтим никогда
Re: новые ключи
Quote
olex

... но за токеном то все равно ехать надо.
Купите токен заранее.
То есть при формировании ключа я могу сохранить его только на токен? Ну да, логично, тогда заранее покупать надо.
Re: новые ключи
Quote
link_group_llg
а если у меня мастер кей? как єто все сделать? просто я не сталкивалась с єтим никогда
Ну есть же какая-то фирма, выдающая эти ключи. У них и узнавайте, Вы им за это деньги платите.
Re: новые ключи
Quote
olex

... но за токеном то все равно ехать надо.
Купите токен заранее.

Не покупайте токен заранее их отменят
Re: новые ключи
Не надо никаких токенов. Только что сделала (продлила) ключи ДФС и подписала договор с налоговой
Re: новые ключи
Тоже без токенов продлила ключи ДФС и подписала Договор с налоговой, а там посмотрим будут они нужны или нет
Re: новые ключи
Quote
panig
Не покупайте токен заранее их отменят
Их уже никогда не отменят.
Re: новые ключи
Quote
olex

Не покупайте токен заранее их отменят
Их уже никогда не отменят.

Вот реально зачем они нужны?
Re: новые ключи
Quote
Lin@
Не надо никаких токенов. Только что сделала (продлила) ключи ДФС и подписала договор с налоговой

вам без токена не приходит квитанция , що присутни попередження?
ъ
Re: новые ключи
Попередження пишет и давно. На сдачу отчетов не влияет
Re: новые ключи
Quote
link_group_llg


Не покупайте токен заранее их отменят
Их уже никогда не отменят.

Вот реально зачем они нужны?
Сейчас Вам olex расскажет, он их ярый поклонник, мне кажется единственный здесь, кто понимает важность токенов.
Мне же кажется, что просто кто-то решил навариться на продаже этих токенов.
Их не отменят, но ведь обязательность для всех отменить могут.
Re: новые ключи
Ну как минимум пока они нафиг не нужны (кроме бюджетников) . Так зачем вваливать в них деньги?!
Re: новые ключи
Пока не нужны, но обычно я делаю ключи на 2 года. Если сделать сейчас, они будут действительны только до 7.11.2020, поэтому уже и подумывала о токенах. Но скорее всего сделаю сейчас на год, а там посмотрим.
Re: новые ключи
Quote
Blick
Пока не нужны, но обычно я делаю ключи на 2 года. Если сделать сейчас, они будут действительны только до 7.11.2020, поэтому уже и подумывала о токенах. Но скорее всего сделаю сейчас на год, а там посмотрим.

Так два года ж. Почему до 2020 г?
Re: новые ключи
Закон об этих токенах вступил в силу 07.11.2018, в нем написано, что через 2 года после вступления в силу закона все должны использовать ключи с токенами, поэтому с 07.11.2020 ключи без токенов станут недействительными.
Re: новые ключи
вчера отправила повидомлення про новые ключи. вторая квитанцция так и не пришла. отправлять заяву про приеднання или подождать??
Re: новые ключи
А у Вас старые ключи еще действительны? Я бы подождала хотя бы до вечера, обычно на следующий день вторая квитанция приходит. А заяву можно отослать, когда срок действия старых ключей закончился.
Re: новые ключи
Quote
Blick
А у Вас старые ключи еще действительны? Я бы подождала хотя бы до вечера, обычно на следующий день вторая квитанция приходит. А заяву можно отослать, когда срок действия старых ключей закончился.

вчера біли действительні. сегодня уже нет. пришла квитанция 2, что не принято.

отправила сегодня уже с новыми ключами. снова жду принятия
Re: новые ключи
А чего не принято? Может что-то неправильно заполнили? Я всегда звоню в поддержку Медка и они мне удаленно сами повидомлення делают, все принимается.
Повидомлення про новые ключи можно отправить только когда действительны старые. Теперь только заяву про приеднання.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046799999999991