Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Введення табля робочого часу

Відправлено користувачем yuliabar 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго вечора ! Підкажіть ,будь ласка , прийняли зовнішнього сумісника .як його заповнняти в табелі робочого часу .?працює по 4 год .
І також оплатили іншому працівнику подвійну оплату за роботу у вихідний день як по ньому заповнити табель. Дякую
Я так и пишу в табеле часы 4 и код РС
в выходной пишу двойные часы.
Доброго вечора ! Дякую .А якщо вийшло ,що працівник працював у вихідні дні ми оплатили в подвійному розмірі і в цьому місяці вийшло що працівник відпрацював понад норму свого робочого часу .чи є це порушення?Дякую


Quote
Katrin0515
Я так и пишу в табеле часы 4 и код РС
в выходной пишу двойные часы.
Как это двойные часы? Т.е. человек отработал в выходной 8 часов, а Вы ему 16 часов пишете? Часы по факту пишутся, а оплата двойная, если этот выходной отработан сверх нормы часов.

По совместителю.
Я табель веду упрощенный без кодов, часы заполняю по факту. Обычно совместителю 4 часа ставлю, но был один работник, который на основном месте работал посменно, поэтому по совместительству раз в 4 дня по 8 часов работал, так и в табель ставила.

По работе в выходной день.
Если выходной отработан в пределах нормы часов, он оплачивается в одинарном размере.
Если выходной отработан сверх нормы часов, тогда двойная оплата.
В пределах нормы двойная оплата производится только за праздничные дни.
Если есть одновременно переработка и работа в праздник, сначала оплачивается праздник, потом переработанные часы. Например, норма часов - 160. Отработано 180 часов, в т.ч. 8 часов в праздник. Оплачивается оклад + двойной размер за 8 праздничных часов + двойной размер за (20-8)=12 часов переработки.
подскажите пож. правильно ли я заполняю,
отработал сотрудник в январе 12 дней*8 часов =96 часов фактически отработал,
был в отпуске включая выходные - 15 дней без выходных 9 дней - ставлю 71 час (72-1 т.к. на предприятии 06.01 был сокращенный на 1 час),
и всего фонд рабочего времени 167 часов?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000552