Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Как исправить ошибку в отчете по ЕСВ 6-летней давности?

Відправлено користувачем spd2002 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! ПФ прислал письмо, что в отчете ФОПа по работнику за 2013 г. допущена ошибка в идентификационном коде работника. Копия не сохранилась, я только помню, что 100% там была минимальная з/п. В какой форме подавать уточняющий отчет и где брать сейчас все эти суммы отчислений, чтобы его заполнить - не представляю. Тем более деятельность прекращена еще в 2014 г. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать?.
А то что документы по з/пл хранятся 75 лет Вы что не в курсе?
Спасибо, я знаю, что надо хранить почти вечно. Но спрашивал немного не об этом. Поэтому, если кто-то знает, где найти образец такого отчета, буду весьма признателен.


В 2013 году мы помесячно отчет по ЕСВ сдавали, так что уточняющий надо по каждому месяцу. Нужно сделать таблицу 6 скасовуючу и початкову с одним перечнем таблиц. В скасовуючей заполнить все как было, в початковой правильный ИНН. В месяце, где был прием и увольнение этого сотрудника, нужно еще скасовуючу и початкову таблицу 5 со своим перечнем, принцип заполнения тот же. Если есть, например, Медок и в нем сданные отчеты за этот период, тогда исправить очень просто. Если ничего нет, даже не представляю как это заполнить.
А на листі від ПФ є телефон виконавця?!?!?!
Якшо є зателефонуйте і спитайте як правильно
виправить, на яких формах - людині ж стаж треба eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Blick
В 2013 году мы помесячно отчет по ЕСВ сдавали, так что уточняющий надо по каждому месяцу. Нужно сделать таблицу 6 скасовуючу и початкову с одним перечнем таблиц. В скасовуючей заполнить все как было, в початковой правильный ИНН. В месяце, где был прием и увольнение этого сотрудника, нужно еще скасовуючу и початкову таблицу 5 со своим перечнем, принцип заполнения тот же. Если есть, например, Медок и в нем сданные отчеты за этот период, тогда исправить очень просто. Если ничего нет, даже не представляю как это заполнить.
Спасибо! Вы не поверите, но кроме размера зарплаты и класса риска никаких данных больше нет. Сотрудник не увольнялся, постоянно работал весь этот период. Отчеты делал в ворде или экселе, но копии накрылись вместе с винчестером. Надо бы, конечно, порыться в интернете и поискать проценты отчислений за тот период или образец. Опять же непонятно, какие бланки использовать - за 2013 год или современные.
Quote
Шустрик
А на листі від ПФ є телефон виконавця?!?!?!
Якшо є зателефонуйте і спитайте як правильно
виправить, на яких формах - людині ж стаж треба eye rolling smiley
Це перше, що я зробив. Але вона морозиться, навіть не хоче (чи не може) показати ті звіти, де ця помилка. Говорить звертатися у податкову, там все пояснять, як зробити. Ну і вона ще говорить, що на старих формах.
Правильно, на старых формах делать надо.
Раз Вы делали в ворде или экселе, значит распечатывали и вручную сдавали. Обычно отчет распечатывается в двух экземплярах и второй экземпляр с отметкой о принятии хранится в бухгалтерии, не говоря уже о ведомостях начисления зарплаты. У проверок по ЕСВ нет срока давности, могут любой период проверить.
По поводу того, что сотрудник не увольнялся, у меня есть сомнения. Уволился в 2014? Тогда по идее ошибка и в 2014 должна быть, ее тоже нужно исправлять. А принят на работу когда? Думаю, ошибка в ИНН с начала и до конца трудовых отношений тянется.
Тут еще вопрос возникает, а нет ли той же ошибки в 1ДФ?
Так и было, один экземпляр распечатывал и сдавал вручную, а корешки с печатью в налоговой возвращали. Копии в электронном виде утеряны безвозвратно. Наверное, надо какой-то документ об этом состряпать на будущее.
А сотрудник работал с 2004 и уволился в конце 2014, может они до конца этого периода еще не добрались. Пока разговор только о сентябре и ноябре 2013. Я вообще не пойму, откуда там ошибка, отчеты с кодами и фамилиями и т.д. копировались из месяца в месяц.
1ДФ копии остались бумажные, можно проверить, но врядли
Quote
spd2002
Добрый день! ПФ прислал письмо, что в отчете ФОПа по работнику за 2013 г. допущена ошибка в идентификационном коде работника. Копия не сохранилась, я только помню, что 100% там была минимальная з/п. В какой форме подавать уточняющий отчет и где брать сейчас все эти суммы отчислений, чтобы его заполнить - не представляю. Тем более деятельность прекращена еще в 2014 г. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать?.

1.Установите фри звит ту версию,которая была на дату отчета (на 2013г).
2.Про данным кадров сделай уточняющий отчет, поставьте минималку, далее а фри звит делает все сам за лентяев.smiling smiley
3.На флешке плюс две бумажные копии сдай в свою налоговую.

П.С.лучше подъехать самому (самой) в ПФУ и порешать там.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000413