Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Квота 2019

Відправлено користувачем 097_70 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Квота 2019
скажите в отчете про зайнятість і працевлаштування громадян, що мають додаткові гарантії за 2019г. в рядку 01 " СЧШП за попередній календ.рік усього", заполняю данные за 2018 год или 2019 год. спасибо
Re: Квота 2019
Отчет за 2019 год, значит предыдущий - это 2018. Обратите внимание, эти строки заполняют только те, у кого больше 20 человек.
Re: Квота 2019
Сегодня сдала этот отчет в ЦЗ не по месту регистрации, т.к. разрешено постановой ихней. Так вот, с боем сдала, пытались посылать в свой ЦЗ, я сказала, что можно в любой сдавать, разрешено. Начала эта принимающая читать постанову)))) Это пипец, не знают своих обязанностей. Вторая сидит рядом и трындит - но все-равно желательно сдавать в свой ЦЗ, мол у нас и так много работы... ага, никого кроме меня... многооооо... 2 минуты принять. Я начала возмущаться, мол не я это придумала, раз можно значит можно, мне ближе к вам))) Короче цирк. Дальше... говорит, мол у вас показано, что требуется сотрудник предпенсионер, надо подавать форму 3-ПН про вакансию. У меня?????? А если нам не надо, говорю, нет у нас вакансий. Когда нужно подавать эту форму? Сказала, когда появится, тогда и подадите. Вот так.
Хотела уточнить у коллег, вроде бы такой обязаловки нет по предпенсионерам? Я читала статьи разные на эту тему и ничего про 3-ПН не было. Кто в курсе?


Re: Квота 2019
да спасибо, как раз я заполняю это строчку. А СЧШП в рядку 02, тоже за 2018????????? )))))))))))))))))))))))))))
Re: Квота 2019
Даже представить не могу, почему может быть иначе.

Так, ч. 2 ст. 14 Закона № 5067 установлено, что для трудоустройства социально незащищенных категорий граждан (...) предприятиям, учреждениям и организациям с численностью штатных работников свыше 20 лиц установлена квота в размере 5 % среднеучетной численности штатных работников за предыдущий календарный год.
Re: Квота 2019
меня уже разрывает на части, мы же отчитываемся за 2019 год, зачем мне 2018. Спасибо за ответ, но крыша едет уже, сори.
Re: Квота 2019
Затем, что квота на 2019 год рассчитывается исходя из численности за 2018 год. Кстати, вполне логично, не так как у инвалидов. Превысил норму в 2018 году - возьми на работу льготника в 2019. А у инвалидов по сути наперед знать надо, нужен он или нет.
Re: Квота 2019
А вот квота для численности от 8 до 20 человек почему-то рассчитывается как у инвалидов. Совсем непонятно, почему разные алгоритмы расчета.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032599999999999