Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

1 дф 2 квартал

Відправлено користувачем tan49 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
1 дф 2 квартал
Как правльно заполнить 1дф, если сотрудники два месяца карантина (апрель- май) были в отпуске за свой счет, а июнь -работали, причем один из них -неполную рабочую неделю. Заранее благодарю за советы
Re: 1 дф 2 квартал
Заполняете как есть, а в чём проблема?
Re: 1 дф 2 квартал
Если за апрель-июнь начислений не было - карантин. З/п не начислялась. 1-дф НЕ подавать? Пустышку?


Re: 1 дф 2 квартал
Смотрите, как я понимаю 1-дф: Вы на протяжении квартала перечисляли в наловую деньги, а этим отчётом показываете что именно это за деньги. Тоесть, вот, такой человек получил такой доход и вот, мы удержали и перечислили за него такой-то налог.
А если Вы ничего не начисляли и не перечисляли, то что показывать?
Re: 1 дф 2 квартал
Quote
Цветик
Смотрите, как я понимаю 1-дф: Вы на протяжении квартала перечисляли в наловую деньги, а этим отчётом показываете что именно это за деньги. Тоесть, вот, такой человек получил такой доход и вот, мы удержали и перечислили за него такой-то налог.
А если Вы ничего не начисляли и не перечисляли, то что показывать?
Спасибо) Я так тоже это понимаю. Но думала..А вдруг!! "пустой" хотят видеть в налоговой. ))
Re: 1 дф 2 квартал
Подскажите, плиз.
Если от ФОПа получаем товар на реализацию - надо ли отражать получение в 1-ДФ ?
Оплаты понятное дело,
а с получением - перехода права собственности нет, как быть ?
Re: 1 дф 2 квартал
ФОПа вообще в 1ДФ указывать не надо, т.к. мы не налоговые агенты. Но многие указывают, в том числе и я, просто для того, чтоб потом налоговикам не доказывать, что ты не верблюд.
В связи с этим четких инструкций как это заполнять нет.
Я для себя решила показывать по оплате начислено=выплачено, т.к. у ФОПов доход по кассовому методу. Считаю, что неправильно показывать "начислено" по приходным накладным. А вдруг оплаты так и не будет, или будет возврат товара? С минусом ведь возврат в 1ДФ не покажешь.
И еще один аргумент. Допустим, показали Вы в 1ДФ в декабре крупную сумму прихода, по которому оплата уже в январе будет. Налоговики сложили весь доход из 1ДФ и у них вышло, что ФОП превысил свой лимит для единого налога. Они ж сверяют декларации с тем, что на ФОПа в 1ДФ подают. С единого не снимут, конечно, но нервы ФОПу попортят.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032499999999991