Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Декларація з орендної плати

Відправлено користувачем Dobrotvor 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго дня!
Чи потрібно фізособі самостійно подавати декларацію з оренди землі та земподатку?
Щойно уклали договір, а що далі поки невідомо.
Quote
Dobrotvor
Доброго дня!
Чи потрібно фізособі самостійно подавати декларацію з оренди землі та земподатку?
Щойно уклали договір, а що далі поки невідомо.
Ні, фізособі податкова сама нараховує однією сумою раз на рік


Добрый вечер! Помогите горе предпринимателю (3 группа) разобраться с декларацией по аренде земли. Площадь арендной земли 18 кв.м., НДО - 58989,60, ставка налога 10%, годовая сумма арендной платы - 5898,96, но вот к уплате годовая сумма в расчете указана - 3539,38 грн. и разбивка по месячная к уплате проставлена 294,95. Это все по данным горисполкома, , а как мне ее отобразить в декларации ума не приложу? :dash: То ли НДО подкорректировать и написать меньшую сумму, то ли ставку налога поставить 6% так как это видно четко (хотя в документе прописано 10%. В голове уложить не могу. Буду безмерно благодарна любой помощи.
Подскажите, на кого оформлен Договор аренды ? На физическое лицо? на ФОП?
Quote
tina1984
Добрый вечер! Помогите горе предпринимателю (3 группа) разобраться с декларацией по аренде земли. Площадь арендной земли 18 кв.м., НДО - 58989,60, ставка налога 10%, годовая сумма арендной платы - 5898,96, но вот к уплате годовая сумма в расчете указана - 3539,38 грн. и разбивка по месячная к уплате проставлена 294,95. Это все по данным горисполкома, , а как мне ее отобразить в декларации ума не приложу? :dash: То ли НДО подкорректировать и написать меньшую сумму, то ли ставку налога поставить 6% так как это видно четко (хотя в документе прописано 10%. В голове уложить не могу. Буду безмерно благодарна любой помощи.
А в каком док. написано 10%?
Договор заключен с ФОП предпринимателем на 3 группе
Из горисполкома, выдают каждый год Расчет арендной платы по договору. и там в таблице приведены все показатели и в колонке процент уплаты стоит 10%
До этого не задумывалась, подавала как 10% а НДО - корректировала под сумму налога установленную к уплате горисполкомом, а теперь думаю, что делала не правильно и что корретированию подлежала процентная ставка налога
Почему так делала, до этого потому что в свое время попалась вот такая информация из Рішення сесії міськради "2.1. Встановити, що з 01.03.2011 року до 30.06.2011 року нормативна грошова оцінка земель орендарям розраховується з коригуючим коефіцієнтом 0,65." - этот кусок я привела как пример из старого решения. Что-то подобное было в их разъяснениях за 2018 год. с тех пор расчет не менялся и в Электронном кабинете суммы начисления налога соответствуют тем что в расчете и тем что я показала в декларации. Но все равно мучает вопрос все ли правильно указала и сделала.
Коллеги, прошу прощения, но мой вопрос тоже касается Декларации с арендной платы. Есть ли какие-то изменения по сравнению с прошлым годом? Или повторяем прошлую отчетность? Ничего не могу найти по этому вопросу. Заранее спасибо за ответ.
Изменились КОАТУУ в 2021 году. В прошлом году подавала 2 декларации по аренде земли ( разные села одного района). В этом году тоже подала две декларации с новыми КОАТУУ , указав 4 уровень КОАТУУ для каждого села свой. Теперь сомневаюсь, т.к. села объеденены в общую ОТГ и имеет КОАТУУ 3 уровень для всех входящих сел. Может надо было подать одну декларацию объединенную?
Время еще есть переделать до 22.02.2021 граничный срок, что скажите ?
А что будет если надо подать объединенную , а оставить все как есть, плата за аренду осуществляется уже года два на объединенную отг.?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035799999999997