Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Добровольная оплата ЕСВ фоп-инвалидом и отчет за год

Відправлено користувачем zanna76 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Я фоп уже 6 лет.В январе 2020 установлена 3 гр. инвалидности,после чего имею право не платить ЕСВ,За январь 2020 ЕСВ оплачен,в феврале не платила,но в марте узнала о беременности,и чтобы получить декретные выплаты как фоп ,уплатила ЕСВ за февраль и дальше июнь-сентябрь,т.е. по сентябрь 2020 включительно.С 1 ОКТЯБРЯ больничный по беременности и родам.С октября и по данный момент платить ЕСВ не планирую.Права ли я ?Не потребуют ли от меня уплатить весь год?В отчете за себя,как фопа,покажу только фактически оплаченные месяцы,верно? Буду благодарна за консультацию,т.к. ребенку месяц и нет возможности попасть в налоговую.И по отчетности,подавать обычный отчет за ФОП,или нужно какую-то отдельную форму для инвалидов о добровольной оплате,хотя никакого договора нигде не заключала на добровольную оплату.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031099999999995