Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Декларация НДС

Відправлено користувачем Lissa_92 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Декларация НДС
Помогите, пож-ста, разобраться:
Новая ТОВка, за февраль 12 тыс дохода, 2 тыс НДС соответственно, расходов 0
Для регистрации НН мы пополнили Электронный счет на 2 тыс
НН зарегистрирована
При заполнении Деки по НДС у меня снова будет к оплате в бюджет 2 тыс?
Это два раза надо платить по каждой операции? Или я "торможу"?
Re: Декларация НДС
У Вас на счете СЭА эти 2 тысячи лежат, по декларации их спишут оттуда в бюджет.
Чтобы проверить, зайдите в электронный кабинет, в разделе ПДВ Реестр транзакций - это живые деньги на счете СЭА, Реестр операций - это вычисление регистрационной суммы (виртуальные деньги).
Сегодня уже 24.02, возможно деньги уже в бюджет списались, или спишутся на днях.
Re: Декларация НДС
Спасибо большое.
А если будет обратная ситуация?
Не всегда есть деньги, а НО надо отображать в деке.
К примеру, я бы не пополнила СЭА, а показала обязательство в деке и указала, что НН не зарегистрирована, то у меня был бы минус при проведении деки? И тогда пришлось бы его гасить, а потом как регистрировать НН? Не надо снова пополнять счёт?


Re: Декларация НДС
Вы разделите понятие счета СЭА и лимита, тогда станет понятнее.
Если Вы не зарегистрируете НН, после сдачи деки появится "превышение" и лимит уйдет в минус. На счете СЭА будет 0, и туда до 30 числа по-любому деньги бросать надо. Если указать незарегистрированную НН в таблице 1.1 додатка 5, тогда ее можно будет зарегистрировать за счет суммы превышения и при отрицательном лимите. Так можно дату платежа до 30 числа отодвинуть, но учтите, что при этом будет штраф за несвоевременную регистрацию и Вы подставите покупателя, если он плательщик НДС.
Re: Декларация НДС
Спасибо большое за разъяснения. С утра на свежую голову еще раз перечитаю.
После декрета голова кругом от новшеств
Декларация НДС
Доброе утро , нужна помощь! Вопрос такой , подавая уточняющий расчет в приложении 1 , т. 2 Корректировка налогового кредита ошибочно внесла следующие записи :
1. ЄДРПОУ 04.2020 -1206,8 -84,48(7%)
2. ЄДРПОУ 04.2020 1206,8 84,48
код предприятия в данном случае один и тот же.
Должна была поставить только строку
ЄДРПОУ 04.2020 1206,8 84,48, т.к. нужно было снять данные декларации , в которой эта строка была с" -"
Как правильно теперь уточнить приложение 1?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037999999999999