Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

учет в 1c уплаты по исполнительному листу

Відправлено користувачем mironira 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста, какими проводками в 1с провести выплату добровольных алиментов и удержание на выплату кредита по исполнительным листам.
Удержание алиментов и кредитов - дт 661 кт 3771
Выплата алиментов зависит от того, откуда платите. Правда сейчас в основном платят на карты, так что дт 3771 кт 311. Выплата по исполнительному листу - та же проводка, только получатель другой.
Да, я так и делаю, оплачиваю на карту. При проводке БВ указываю счет 6851. Но, когда через операцию провожу дт 3771 кт 311, уменьшается конечное сальдо. Подскажите пожалуйста, что я делаю не так


Так зачем же дважды одно и то же проводить? Если сделали проводку по банку, то операция не нужна. Вот удержания только операцией, в стандартной 1С такие удержания в документе Начисление зарплаты не предусмотрены. Если сделали операцию дт 661 кт 3771, то в банковской выписке поменяйте счет на 3771 и проводка по выплате готова. В принципе и 6851 можно использовать вместо 3771, но тогда ж и удержания на 6851 проводить. Вы решите для себя какой счет Вам удобнее использовать.
Я не использовала 6851, потому что там у меня финпомощь учитывается. Но вот только что в плане счетов нашла 6855 - Розрахунки по виконавчих листах. Самое то.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052099999999999