Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

1 ПП звіт про пільги

Відправлено користувачем _Juliya_ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
1 ПП звіт про пільги
Помогите в таком вопросе. Фирма занимается продажей книг. Имеет льготу по ПДВ согласно п.5.1.2 и по прибыли п7.13.7
Сдаю отчет 1ПП.
1. Код налога всё время пишу из нового справочника 42, он обновляется всё время и постоянно инспектор говорит что у меня ошибка, хотя я не понимаю откуда у них другие коды.
у меня ПДВ 14010082
Прибыль 11020188

2. Отчет заполняется наростающим итогом. Получилось так что в графе 5 и 6 за 9 месяцев у меня к примеру суммы по ПДВ 25000, по прибыли 50 000, а за год в связи с убытками за 4 квартал у меня получилось по ПДВ сумма 7000, по прибыли 17000....
Очередной звонок инспектора, говорит принести замену, исправить, такого быть не может...может только увеличиваться, уменшаться суммы никак не могут.

И это уже продолжается очень давно, с момента пользования льготой..помогите. Может я не правильно заполняю или считаю эту льготу что меня всё время исправляют. Для расчета льготы по ПДВ я пользуюсь формулой из инструкции, всё чётко считаю, но иногда получаются в квартале минусовые значения и этим уменьшается сумма наростающим итогом. А по прибыли я беру прибыль которая освобождена от налогообложения и умножаю на 25%..эту сумму и проставляю в строку 5, но если получается в каком то квартале убыток, но наростающим соответственно сумма будет меньше.....или в отчете это действительно не учитывается, а берется максимальная сумма и так весь период.
Короче окончательно запуталась. На этой неделе сказали принести замену отчета.
Re: 1 ПП звіт про пільги
По НДС
Инспектор когда-то объяснила, что если, допустим, в первом квартале получился плюс 25000,00, а во втором минус 18000,00, в форме нарастающим ставим 25000,00 грн. (не учитываем убыток).
Далее, если в третьем квартале плюс (с учетом убытка второго квартала) – то добавляем к 25000 плюсовую разницу. Если минус, то не учитываем.
Смысл такой: если бы у Вас не было льгот – Вы бы в первом квартале заплатили НДС 25000. Получив во втором квартале убыток по НДС, Вы уже не корректируете платеж по НДС за первый квартал, а оставляете висеть убыток до следующего плюса. Ведь Декларация по НДС делается поквартально (помесячно), а не нарастающим.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029999999999999