Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ФЛ СПД - Первая дека НДС

Відправлено користувачем Yulya_P 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте.
Помогите, плиз. ФЛ СПД сдаю первую декларацию по НДС. Срок регистрации 26.02.09. Декларация пустая за февраль. Поставила прочерки ВО ВСЕХ не заполненных строках (включая "шапку" : строки 03,041,044 и т.д.).
Поставила отметку "про застосування кассового методу" и "з моменту регістрації платником ПДВ".
Вопрос1: Обоснованно ли я это сделала? Я никакого заявления в налоговую о применении кассового метода не подавала. Надо ли мне подавать подобное заявление? если да, то вкакой форме? И надо ли ставить пометку в графе "До декларації додаються Рішення (заява) про застосквання кассового методу"

Вычитала на форуме, что даже если дека пустая, в налогововй все равно могут потребовать Додаток 5. Подготовила и его. Пкстой с моей печать. и реквизитами и прочеками во всех статьях.
Вопрос 2: Если он нужен (Малиновская налоговоая г.Одесса) то следует ли ставить в деке пометку о его наличии (Розшифровки податкових зобоязань и Додатки до рядків цієї декларації)?

Буде очень признательна за ответ на столь длинній и непонятній для меня вопрос))
если вы в феврале зарегистрированы, то первая декларация по НДС будет за март с учетом показателей и за период февраля и, по-моему, это правило, пока неизменно

ДПАУ
Лист "Про податок на додану вартість"
21.04.2008 N 8230/7/16-1517


"Так, якщо особа реєструється платником податку з дня іншого,
ніж перший день календарного місяця, першим податковим періодом є
період, який розпочинається від дня такої реєстрації та
закінчується останнім днем першого повного календарного місяця.
.......................
Наприклад. Для платника податку, реєстрація якого в якості
платника податку на додану вартість відбулася 15.08.2007 р.,
першим звітним періодом буде період з 15.08.2007 р. по
30.09.2007 р. включно".
Спасибо за ответ по поводу сроков отчетности. Но все таки нужно ли мне писать заявлени о применении кассового метода либо данное решение для СПД проходит автоматически?


Поставила отметку "про застосування кассового методу" и "з моменту регістрації платником ПДВ".
Вопрос1: Обоснованно ли я это сделала? Я никакого заявления в налоговую о применении кассового метода не подавала. Надо ли мне подавать подобное заявление? если да, то вкакой форме? И надо ли ставить пометку в графе "До декларації додаються Рішення (заява) про застосквання кассового методу"

Заявление + отметка в декларации, и не привышение налогооблагаемых операций 300 тыс. грн за последних 12 месяцев (включая обороты декларации, в которой вы делаете такую отметку), дает вам право применять кассовый метод с периода следующего за периодом подачи подобных изменений

Вычитала на форуме, что даже если дека пустая, в налогововй все равно могут потребовать Додаток 5. Подготовила и его. Пкстой с моей печать. и реквизитами и прочеками во всех статьях.
Вопрос 2: Если он нужен (Малиновская налоговоая г.Одесса) то следует ли ставить в деке пометку о его наличии (Розшифровки податкових зобоязань и Додатки до рядків цієї декларації)?

Если декларация пустая, то никаких додатков не нужно, только декларация

Буде очень признательна за ответ на столь длинній и непонятній для меня вопрос))
Спасибо, стало все понятно)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035300000000001