Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Задолж. по ЗП в отчетах по фондам

Відправлено користувачем Anna-Markush 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уже давненько не было задолженности по зарплате, напомните, пожалуйста в отчетах по фондам отображается ЗП с налогами или без. Спасибо.
Вы же начисления делаете не на "чистую" з/п, а на ФОТ, поэтому и в задолженности показываете ФОТ ( т.е. "грязный").
в фондах по безработице и нещасном ЗП на руки а не начисленная...перезвонили к ним и проконсультировалась.


У меня была такая же проблема, и в безработице и в несчастном объясняли, что нужно показывать "грязную", потому как они видят, сколько платежей поступит в фонд, когда погасится задолженность. А "чистая" задолженность для них никакой смысловой нагрузки не несет.
а в фонде по бзработице и нещасным случаям ответили обратное - указывайте ЗП без налогов - т.е. на руки
Что еще раз доказывает: им на фиг не нужна эта информация! Если в моем случае хоть как-то можно понять, для чего им такая строчка в отчете, то в Вашем - ну аж никак! Лишнее доказательство того, что мы в отчетах показываем данные, которые никому не надо.
а был случай, что я в отчете по нещасн. случаям указала ЗП начисленную, так они отчет не хотели принимать, сказали исправляйте..
задолженность показівают когда есть и задолженность по взносам
к примеру у нас в городе несчастный с занятостью стыкуют эту задолженность
Всегда показываем в отчетах начисленную "грязную" зп, при этом есть задолженность по выплате зп, но так как взносы по всем фондам уплачены , соответственно, им задолженность и не видна...
надо открыть инструкции по каждому фонду и в инструкциях прочитать
Подскажите, а, если с нового года взносы в фонды не уплачиваются, начисление есть, а уплаты нет, то нужно ли при сдаче отчёта писать им какое-то письмо?
В Подольском пенсионном такое письмо попросили, но там пенсионные взносы платятся по срокам. А в остальные фонды тоже такое писать? Или отчёта достаточно?
а я всегда пишу чистую и никогда проблем не было.

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
если рассуждать логически - какой же смысл показывать чистую (к выплате) зарплату, если суть отчета показать фонд оплаты труда-БАЗУ на которую эти взносы начислены?! впрочем логика и рекомендации наших фондов не всегда совпадают, вы правы, надо просто вычитать инструкции
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033899999999998