Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ЛИКБЕЗ

Відправлено користувачем tasseya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Re: ЛИКБЕЗ
Клотильда Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> У Вас должна быть книга облику доходов и расходов
> единщика, зарегистрированная в налоговой !!!!


Да, такая книга есть, ведется исправно. А как быть, если поступления были еще и на расчетный счет, причем в двух разных банках?
Re: ЛИКБЕЗ
Так в эту книгу и вписываются ВСЕ поступления денёх , независимо от их источника . И 10 % берется от всех поступлений.
Re: ЛИКБЕЗ
Спасибо!!!
Первая часть пройдена! Надеюсь на дальнейшую вашу поддержку. Глядишь - и освою бухгалтерию. Главное - желание. А с помощью таких замечательных и отзывчивых специалистов можно освоить все, что угодно. Спасибо вам всем огромное!!!!!


Re: ЛИКБЕЗ
Подскажите, как правильно посчитать отчисления в пенсионный фонд (ведомость по начислению з/пл)
Re: ЛИКБЕЗ
Отчисления в ПФ:
есть два понятия начисление (это то что платит предприятие с общего фонда зарплаты, тоесть со всех сотрудников)они составляют 33,2%
и удержания из ЗП это 2%
тоесть напр у вас начислена ЗП 605 грн тоесть удержания (2%) в ПФ будут =12,1грн
а начисление(33,2%) в ПФ будит = 200,86 грн
Re: ЛИКБЕЗ
А отчисления в ПФ с единым налогом никак не связаны?
И как связана с ПФ социальная льгота?
Re: ЛИКБЕЗ
ой простите совсем забыла что у вас единый
Re: ЛИКБЕЗ
тогда в ПФ вы платите 42% от суммы единого....
напр единый налог у вас получился 612 грн
612 *42% = 257,04
например фонд оплаты труда у вас 1000грн, из этой суммы 1000 *33,2 = 332 грн
332 - 257,04 = 74,96грн - сумма которая платиться в бюджет
Re: ЛИКБЕЗ
Re: ЛИКБЕЗ
У меня сумма всех поступлений получилась примерно 82 000,00 Значит единый налог будет 8200? Не многовато ли? А то у меня ФОТ получается меньше, чем отчисленя в ПФ
Re: ЛИКБЕЗ
не многова то....раз столько поступлений
Re: ЛИКБЕЗ
выплаты в ПФ и все фонды исчисляются ведь помесячно, из зарплаты? единый налог в таком случае тоже считать за каждый месяц отдельно?
Re: ЛИКБЕЗ
фонды помесячно платяться, отчеты за квартал (кроме пенсионного он помесячно), единий налог платиться по месячно а отчет раз в квартал
или уточните вопрос не совсем поняла....
Re: ЛИКБЕЗ
спасибо, я поняла
Re: ЛИКБЕЗ
как заполняется квартальная расчетная ведомость в ФСС по безработице? по каком принципу там идет расчет?
Re: ЛИКБЕЗ
Смотрим первую табличку:

в колонку для роботодавцив - записываете помесячно ваш фонд оплаты труда (тоесть 1-й месяц 3 чел напр по 1000 грн = 3000грн и т.д.)
Re: ЛИКБЕЗ
нужно учесть что в этом квартале до 13 01 09 збор в фонд зайнятости составлял 1,3% а после 13-го составляет 1,6%
в отчет записываеться общая сумма, а считать нужно отдельно
Re: ЛИКБЕЗ
если у вас нет инвалидов и т.д. то переходите сразу к табличке 2

Левая часть - Нараховано
На початок периоду ставите прочерк
За звитний период:
расписываете по месяцам январь
февраль
март
пишите суммы в столбике роботодавци - суммы отчислений которые вы сделали в ФЗ с фонда оплаты труда
застраховани особи - суммы отчислений из зп в ФЗ (напр фонд ЗП 1000 грн * 0,5% = 5 грн)

Правая часть - Перераховано
все так же само только суммы ставите те которые реально были уплачены
Re: ЛИКБЕЗ
как заполняется квартальная расчетная ведомость в ФСС по ВУТ и ФСС от несчастного случая?
Re: ЛИКБЕЗ
Люди! подскажите, пли-и-з, как заполняется квартальная расчетная ведомость в ФСС по ВУТ и ФСС от несчастного случая?
Re: ЛИКБЕЗ
а потом приходит бухгалтер и начинает все это выгребать
Re: ЛИКБЕЗ
В данном случае бухгалтеру ЭТО не грозит!
Re: ЛИКБЕЗ
ну да
Вы ему еще и скажите, что в бухгалтерской работе нет ничего сложного
Re: ЛИКБЕЗ
Я просила помощи, а не развода дискуссий
Re: ЛИКБЕЗ
Отчет в фонд нетрудоспособности
первая табличка - начисленая сумма фонда оплаты труда за 3 месяца
табличка 2
Левая часть - Нараховано
На початок периоду ставите прочерк
За звитний период:
расписываете по месяцам суммы начисленого налога (ваш процент, он зависит от класа риска п-я, множеться на фонд оплаты труда)
Правая часть -Перераховано
все так же само только суммы ставите те которые реально были уплачены (строка 21-22)
строка 28 = строка 16 + 19 + 22 + 23)
строка 14 = 1 +4+5+6+11-12-13)
строка 15 = строка 28 - 14

табличка 3
количество челове - у вас 3
табличка 4
общая сумма начисленой зп за квартал
табличка 5
если нет задолженостей то прочерки
табличка 6
если не было выплат с фонда то прочерки
Re: ЛИКБЕЗ
отчет в фонд ФСС напишу позже, через пару часиков, но там вроде все похоже на предыдущий отчет, поэтому попробуйте заполнять, а будут вопросы задавайте конкретно по строчкам smiling smiley
Re: ЛИКБЕЗ
Людочка, спасибо Вам большое!!!
Re: ЛИКБЕЗ
Та не за что...
если возникают вопросы то пишите, а отчет в ФСС начните делать и спрашивайте по строчкам.....я еще пару часиков буду за компом, а если что то до понедельника тогда отвечю smiling smiley
Re: ЛИКБЕЗ
Р.В. Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> ну да
> Вы ему еще и скажите, что в бухгалтерской работе
> нет ничего сложного


По поводу сложности бухгалтерской работы не спорю, но... Бухгалтерами не рождаются, а учиться никогда не поздно.
Re: ЛИКБЕЗ
вместо того, чтоб говорить не правду, надо написать, я начинающий бухгалтер, никогда не делала отчеты, взялась за работу главного, а нифига не понимаю
зачем врать то?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000403