Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помогите единщику, пожалуйста)

Відправлено користувачем Relaya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Прошу помощи более опытных бухгалтеров по заполнению НДСки и суммы уплаты налога.

С единой системой не имела пока ничего общего, а друг попросил помочь с НДСкой(
Просьба скинуть, кто может, квартальную форму декларации по НДС и скажите.. с этого же квартала единщики должны платить уже не 200 грн, а больше, правильно?... У него сотрудников нет, пенсионный вообще не сдает, ЗП не начисляет..
Как быть? помогите пожалуйста.

мой мейл - sin_natali@mail.ru

Заранее спасибо всем!!
нашла одно... я ошибалась на счет суммы, но за какоцй месяц доплачивать, если сдается все поквартально?..

625,00*33,2%-ставка ЕН*42%
Если ставка ЕН 200,00, то 207,50-84,00=123,50
Хоть уточните, Ваш единщик - физик или юрик. Судя по Вашим размышлениям - физик. Так там сумма ЕН фиксированная, ставка осталась та же. Просто планируют доплаты за май в пенсионный, но то уже другой вопрос. А квартальная НДСка сдается на том же бланке, что и месячная. Указываете период в 02 гр. , правила заполнения - обычные.


дада, физ лицо, спдшник..)
а квартальная все то же, просто ставится княптик Квартал и заполняется соответственно данными за три месяца, так?.. =)
Сюзанна, спасибо большое!

а доплаты по пенсионному ток начиная с мая, получается?
то есть за первый квартал ничего не поменяется еще?
Да, ставится в нужной клетке (там, где квартал) номер квартала smiling smiley
А за первый квартал по единому налогу ЧПЕНы отчитались до 5 апреля. Там по ставкам ничего не менялось.
спасибо Вам большое еще раз!!
вы меня выручили =)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000278