Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Сертификация ключей

Відправлено користувачем n_kantymyr 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Хочу продлить договор по ел.отчетности с налоговой, но теперь нужно заказывать сертификационные ключи. Если кто уже прошел эту процедуру, поделитесь в какой организации Вы делали это. На сайте ГНАУ несколько штук, хотелось бы все сделать с минимальными трудо и время затратами.
Я как раз сейчас занимаюсь этим вопросом, на сайте ГНАУ нашла " УКРАИНСКИЙ СЕРТИФИКАЦИОННЫЙ ЦЕНТР", по прайс листу распечатала счет, там же на сайте нашла перечень документов, необходимых для сдачи, еще подкупило то, что у них есть районные представители (г. Киев) и не надо далеко ехать с документами, но пока за самими ключами не ездила, хотя они пообещали, что процедура занимает 10-15 минут.
Re: Сертификация ключей
у меня ключи УСЦ.
Но т.к. уже много лет стоит БЄСТ, то и ключи делала через дилера БЄСТа. Конечно за доп. плату.
Пришли , забрали документы, сгенерили запросы. потом с сайта УСЦ подтянула ключи, дилер принес все документы.
самой было лень.


И сколько Вам это стоило в " УКРАИНСКИЙ СЕРТИФИКАЦИОННЫЙ ЦЕНТР",
150 гривен за две подписи и плюс отчет в пенсионный, до этого звонила в Бест - звит, там 120 гр стоит только одна подпись...
Да есть такое условие, если у вас не закончился срок действия Договора заключенного с Налоговой, то это вообще БЕСПЛАТНО!!!!
БЕСПЛАТНО в " УКРАИНСКИЙ СЕРТИФИКАЦИОННЫЙ ЦЕНТР"?
При условии, что у вас не закончился срок действия Договора заключенного с Налоговой - Да, могу подсказать телефон - г.Киев, Днепровский р-н
Да, подскажите, пожалуйста, я именно в Днепровском р-не
n_kantymyr - отправила в личку...
Звонила. Сказали пока не истек срок догора, бесплатно, а со времени, когда он закончится за каждую подпись 90грн (т.е.2*90) +за печать. Итого 270грн
мастеркей при наличии договора (даже истекшего) по 5 грн каждый ключ, итого 15 до конца года
или на год по 49 грн

при правильном заполнении документов оформление заняло не более 15-20 минут

Спасибо за инф., я остановлюсь на мастеркей
Нашла на сайте УСЦ счет за сертификацию ключей, оплатила, но документы так и не собрала и Договор с ними не заключила. Перезвонила в налоговую с вопросом: "Примут ли отчет?", естественно получила отрицательный ответ, но решила вчера сдать по электронке, авось пройдет. И о диво авось сработало))) Получила подтверждение, что документ импортирован успешно. Вот сижу и думаю, че делать ехать заключать с ними Договор или так же положиться на авось. У кого какое мнение?
Думаю, пока у Вас не закончится срок договора налоговая будет принимать в нотаре, как было раньше с их ключами
Обязательна ли подача комплекта документов в Регистрационный центр или можно оформить ключи на прямую в УСЦ?
n_kantymyr Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Думаю, пока у Вас не закончится срок договора
> налоговая будет принимать в нотаре, как было
> раньше с их ключами

ключи нотаря не сертифицированы = незаконны
удачи!
Сегодня оформляла Договора с УСЦ, комплект документов можно найти на сайте [www.ukrcc.com], есть представители в разных районах города Киева, о стоимости можно договориться на месте. Мне пока все понравилось, в стоимость входят и ключи для подачи отчетов в пенсионный. А вот как будут сдаваться отчеты, посмотрим....

openspace

На авось я бы не надеялась.
Там уже установили точную процедуру получения отчето в эл. виде.
Сначало вы получаете подтверждение инспектора о получении Вашего отчета, потом уже рег. номер приема.
Тоесть теперь должно быть два письма.
Это только начало, а вдруг потом признают, что эти отчеты являются не действительными, т.к. были сданы с нарушением процедуры.
Я сама в шоке, так уже привыкла сдавать в эл. виде а теперь бегай.
мастеркей 149грн. на год. 2 подписи + печать
Процедура заняла около часа с заполненим документов и формированием ключей.
Дали 6 дисков. 3 подписантам(сами ключи) и 3 с открытыми ключами(их скопирует налоговая себе) и програмным обеспечением.

Еще необходимо получить ключи для шифрования в Вашей налоговой инспекции.

Теперь о програмном обеспечении:
Устанавливается все нормально, но дает подписывать только по одному файлу.
деклНДС с дополн. - 4 файла минимум.
Вот.
УСЦ, - 100 грн, на год,две подписи, плюс пенсионный, 1 диск с программой "Бест-звит", на месте дают ключи, только нужно занести Договор в налоговую и сертификаты ключей.

вот теперь я точно нифига не понимаю

одни платят 700-800 грн, другие 2*90+печать, третьи по 5грн, четвертые - еще какое-то математические расчеты, пятые 149 грн

вот теперь вопрос

Если я скачала программу "бест звит Плюс" с сайта налоговой, мне достаточно посетить УСЦ или нужно еще и с Бест-Звитом связывыаться или в УСЦ дают еще какую-то программу, я никогда не определюсь
Если у вас есть программа достаточно посетить УСЦ, там при вас генерируют ключи, и выдадут сертификаты ключей, которые надо потом отнести в налоговую, а вот в пенсионный я не носила ни ключи ни Договор, а отчеты принимаются. При себе иметь:

1.Устав
2. Свидетельство о гос.регистрации
3. Приказ о назначении Директора
4. Копии 1-4 страницы паспорта и идентификационного номера Директора и бухгалтера (если таков имеется)
5. Свидетельство плательщика НДС
Если будут возникать вопросы обращайтесь, я только все это прошла, может чем-то помогу

Спасибо

устав и свид. о госрегистрац. нотариально заверять?
Устав просто предъявить, а свидетельство заверяют на месте, при вас.
значит, брать с собой оригиналы?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000503