Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Декларация по аренде земли для блондинок

Відправлено користувачем Монна Нонна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Заключили договора аренды земли в середине июня. В договоре определена годовая сумма.
Подаю деку по новозаключенным договорам в июле.
Как ее заполнять:
с января по май - нули, в июне - пропорционально дням, в июле-декабре - 1/12 годовой суммы?
Вроде так? Шо-то туплю,

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Все правильно, я так сдавала в середине марта


Да, все так. Только в июне по дням есть момент...годовая сумма делится на 365 и затем умножается на кол-во дней...а то я как-то взяла просто 1/12 и умножила ее на кол-во дней дйствия договора, пришлось переделывать.
По идее даsmiling smiley а в каком районе у вас участки? в Печерском и Днепровском хорошие женщины-инспектора, я к ним заходила с коробочкой конфеток и они пересчитывали на всякий случай.
А участки ваши на учет уже поставлены?
О, у меня Сумская область, сельхозземля smiling smiley
Сдавать будут тамошние наши сотрудники, а мне надо сделать все быстро и правильно smiling smiley
С учетом участков не знаю, но у меня есть зарегистрированные договора аренды по 12 сельсоветам одного района. Это надо наклепать 12 деклараций. smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Kalinka Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Да, все так. Только в июне по дням есть
> момент...годовая сумма делится на 365 и затем
> умножается на кол-во дней...а то я как-то взяла
> просто 1/12 и умножила ее на кол-во дней дйствия
> договора, пришлось переделывать.

А у меня все с точностью до наоборот:
Сказали взять 1/12, раздеоить ее еще на 30 дней июня и умножить на фактическое количество дней...
Достали....

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029599999999996