Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Срочно!! Уточнение НДС в текущей декларации за предидущий месяц!!! Горю!!!

Відправлено користувачем Lencheg 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Как теперь уточнять и какие додатки делать? Увеличиваются НО за предидущ месяц. Помогите!! Времени совсем нет!


если через коригування в текущей декларации то не нужно
А какие заполнять колонки в дод.1 и как ( самост.обнаружена ошибка)
В додатке 5 я указывала конкретные налоговые, сумму изменения, колонки про корректировку не заполняла, в основании "виправлення помилки".
Девченки подскажите
делаю коригування НО заполняю уточненку по НДС это додаток 5 раньше назывался а сейчас не знаю вроде не менялся
у нас еще есть додаток 5 расшифровка контрагентов как быть...подскажите плиз.я сдаю 2 додатка и все они №5
Так и есть, все додаток 5 называется и сдается вместе. Видно декларацию граммотные люди придумывали.
А как заполняется дод.№1 если покупатели не плательщики НДС (інші)?????
Я думаю что по всем колонкам прочерки, а "Підстава кол.8"- "арифметична помилка"??!!!
Или не так????!!!
Заранее благодарна.
Кажется арифметична помилка - это если в отчете строки неправильно подсуммированы (типа в додатке 5 не получится указанный итог, если сложить строки). Если сама сумма неправильная в инши, то поставить прочерки в колонках и в кол.8 "виправлення помилки". В самой декларации указано, в каком месяце ошибка. Если метсто есть, можно месяц в гр.8 тоже записать (в 1С у меня там места нет).
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000278