Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

регистрационная карточка ЕН

Відправлено користувачем ol_t 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Только что была в Святошинской налоговой г. Киев. Я ЧП ЕН. Висит объява, что для подачи заявы на ЕН на 2010 год надо предоставить РЕГИСТРАЦИОННУЮ КАРТОЧКУ ПО ВИДАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. В налоговой ничего внятного сказать не могут - говорят идите в статистику. Подскажите где искать эту карточку
Имеется в виду, наверное, регистрационная карта, которая подавалась госрегистратору.
Тогда тю!!! Во-первых, у них в компе эти данные есть, им их регистратор сообщает, а во-вторых, с какой стати?

****************************************************************************************************************************
Это карточка, которую подавали при регистрации ФОП в трех экз.
Нужна она им, чтобы сверять виды деятельности, которые вы
заявили в карточке и на которые даете заявление на единый налог.
А коды эти есть в справке из статистики ( если получали).


Предприниматели не получают справку из статистики.

****************************************************************************************************************************
Ну и что делать, если справку я не получала, а карточку отдала в налоговую при регистрации? Бежать в статистику, в администрацию или ругаться с налоговой?
Предприниматели не получают справку из статистики
То есть не предусмотрено получение справки ЧПФЛ. А в ГНИ нужно было сдать копию, раз уж решили сдавать все, что они скажут, что ж Вы себе ничего и не оставили?

****************************************************************************************************************************
leanto Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Предприниматели не получают справку из статистики
> То есть не предусмотрено получение справки ЧПФЛ. А
> в ГНИ нужно было сдать копию, раз уж решили
> сдавать все, что они скажут, что ж Вы себе ничего
> и не оставили?

Підскажіть,будь ласка, на підприємстві ( Юр.особа) числиться тільки директор. Заяву на ЄП на 2010р. має подавати тільки директор, чи може друга особа(не числиться )? Дякую!
Директор подписывает однозначно. Подать может и другой чел.

****************************************************************************************************************************
Я ЧПФЛ. И у меня есть справка из статистики. Она не обязательна, но мне выдали.
Так что сведения о "не предусмотрено" не соответствуют действительности. smiling smiley
А карточку с видами кажись подавалась для того, чтобы в св-во по ЕН вписать виды деятельности, наскока я помню...

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
А які документи,крім заяви на ЄП на 2010р.-ЮО,потрібно подавати в податкову?
Обычно никакие, но гоняют на подпись к инспектору про отсутствие задоженности по налогам... иногда приходится копии платёжек им давать, потому как они "не увидели" проплат... Но каждая налоговая по своему изгаляется.. У моей знакомой фирме отказали в ЕН, мотивируя это "неверным заполнением заявления на ЕН. А именно, в заявлении отсутствовал адрес банка, в которм у фирмы открыт р/сч" smiling smiley
и сообщили они об этом уже в начале января, когда уже естественно делать что-либо уже было поздно...

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Апельсинка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Обычно никакие, но гоняют на подпись к инспектору
> про отсутствие задоженности по налогам... иногда
> приходится копии платёжек им давать, потому как
> они "не увидели" проплат... Но каждая налоговая по
> своему изгаляется.. У моей знакомой фирме отказали
> в ЕН, мотивируя это "неверным заполнением
> заявления на ЕН. А именно, в заявлении
> отсутствовал адрес банка, в которм у фирмы открыт
> р/сч" smiling smiley
> и сообщили они об этом уже в начале января, когда
> уже естественно делать что-либо уже было поздно...


Дякую за відповідь! І ще запитання! А забирати св-во ЄП хто має право? Вибачте,але не працювала раніше з ЄП, а тепер виникають такі питання! І щоб не тягнути довго з оформленням,хочу раніше подати заяву в податкову!
Если Вы имеете в виду получение св-ва, то имеет право директор с паспортом без доверености или любое другое лицо по доверености. тока вам его раньше 5 января не отдадут, а то и того позже... хотя наверняка захотят чтоб дата получения была там 1 или 2 января.. так что довереность оставьте без дат на всякий случай...

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032799999999999