Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Допоможіть, будь-ласка.
На підприємстві ТОВ на рахунок 104 поступили основні засоби, які були внесені засновником, як внесок в статутний фонд.
Чи маю я можливість амортизувати ці основні засоби в податковому обліку та віднести їх до валових витрат та відобразити це в декларації по прибутку в строчці 07?
Если вы ввели их в эксплуатацию, то конечно можете.
В НУ амортизировать можно, но зависит от сроков
ввода в эксплуатацию. Если ввели в 3 квартале, то в
НУ амортизируете с 4-го.
И независимо от того, что эти ОС не приобретены предприятием, а являются взносом учредителей в УФ?
Заранее благодарна.


я что бы новую тему не заводить можно тоже поинтересуюсь) на пред-ии в 3 кв. деятельность не велась не было ни ВД ни ВР..были там всякие административные затраты..так вот у меня вопрос, я хочу показать все эти мелкие затраты а вот показывать ли налоговую амортизацию за 3 кв. или нет ?? а в БУ амортизмровать ?
Деятельность не велась, а основные вводились в эксплуатацию?

****************************************************************************************************************************
они уже были и аммртизировались....я к тому что деятельности не было и основными ведь тоже не пользовались как бы)
Даже если не было деятельности, ранее амортизированные ОС
в НУ амортизируются. А вот в БУ, как решите.
Такая ситуация - в 3-м квартале ВД не было и чтобы в ДЕКЕ не показывать убыток - амортизацию в налоговом учете не насчитывала и не показывала, а в бух.учете насчитывала. Как теперь поступать дальше - ВД нет, и в ближайшее время не будет? Можна амортизацию начислять, но не показывать в декларации, а потом включить , как ошибку- когда будут ВД? Или не начислять не в бух. не в налоговом учете? Подскажите , кто стыкался с такой ситуацией, как сделать правильно?
Правильно отражать ВР и ВД по мере их возникновения.

****************************************************************************************************************************
тоже похожая ситуация, а если нет ВД одни ВР а деку по прибыли такую не принимают. Что делать?
Ответьте пожалуйста, кто знает - как поступать с амортизацией, если нет ВД . Можно ли в бухгалтерском учете начислять, а в налоговом - нет?.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035600000000002