Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Персонифицированная отчетность 2010!

Відправлено користувачем Tourist 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 21 з 30    Сторінки: ПершаПопередні1617181920212223242526НаступнаОстання
Да, в сохранении - глюки.
У меня на одном из восьми компов (разные конторы),
так вот, на одном из компов при попытке сохранить
вылетает сообщение, что нет модуля zvitxml.dll

Но модуль этот в папке есть!

Более того, я беру ВЕСЬ этот каталог и переношу его
на другой комп и там всё получается! Необъяснимая вещь!

Для выхода из ситуации предлагаю (и сам это буду делать)
сохранить базу, ПОЛНОСТЬЮ переустановить БЭСТ с нуля,
то есть, с версии 8.80.002, провести все обновления до 84,004,
загрузить сохранённую базу и смотреть на результат.

Очень надеюсь, что поможет
Котовасий Автор рядків:
-------------------------------------------------------
>
> Для выхода из ситуации предлагаю (и сам это буду
> делать)
> сохранить базу, ПОЛНОСТЬЮ переустановить БЭСТ с
> нуля,
> то есть, с версии 8.80.002, провести все
> обновления до 84,004,
> загрузить сохранённую базу и смотреть на
> результат.
>
> Очень надеюсь, что поможет


Надо будет попробовать.
А "сохранить базу" - это сделать резервную копию, или вы имеете в виду сохранить zvit.fdb ?

Не падай духом где-попало!
Под "сохранить" я понимаю функцию "створювати резерву копию",
которую предлагается делать при выходе из программы.
Только не забудьте, если у вас в БЕСТ-е несколько предприятий,
сделать копию по каждому из них.

Потом грузить в пустую систему через "видновлення из резервной копии"


Замечания к формированию таблицы №1 при загрузке данных из 1С.

Если плательщик получил вторую квитовку с сообщением «Невідповідний формат файлу: P04T01B.XML» и при этом отчет закачан из 1С, то нужно проверить следующее.
1. Проверить, на последней ли версии БЕСТЗВИТа формировался отчет.
2. Зайти в Звітність/Щомісячна персоніфікація
3. Зайти в Табл.1(аналог бівшего 23 додатка)
4. Проверить заполнение разделов ІІІ** и в додатке1 ІІ***
- в ІІІ** в ІІ*** в графе “Місяць” не должно быть прочерка; если эта позиция заполняется , то это может быть, например, 12 или грудень без года;
- в II*** при отсутствии данных должна присутствовать только одна пустая строка без прочерка в позиции месяца(в остальных графах могут быть прочерки).
5. Проверить картку установы, раздел керивництво. ФИО директора и бухгалтера должны быть записаны без сокращений, полностью, на украинском регистре. Если бухгалтер отсутствует, то ничего не нужно заполнять(ни немае, ни непередбачено, ни прочерк)
6. Переподписать , если есть ЕЦП и отправить, или выгрузить на диск и заново сдать в районный ПФ.
Що робити з перехідними відпускними виплаченими 12-2009 за 01-2010?
У місячну персоніфікацію 01-2010 вони не потрапили.
У річну 2009 також!

Де відображати?
1. Якщо у страхувальника в грудні 2009 року застрахованим особам були нараховані суми заробітку (доходу) за дні відпустки, для вірного занесення відомостей до облікової картки застрахованої особи, в січні 2010 року додатково до основного звіту згідно з додатком 4 до Порядку страхувальнику необхідно сформувати звіт, який буде містити: а) титульний аркуш додатка 4; б) таблицю 7 додатка 4.
В таблиці 7 додатка 4 такого звіту повинні бути відображені лише суми заробітку (доходу) за дні відпустки (з кодом типу нарахувань – 3), що нараховані в 2009 році.
Подскажите, пожалуйста,отпускные надо показывать в таблице 7? И если этот же человек сразу после отпуска уволился, т е у него начислены только отпускные, как показать, что он уволен, в таблице 6, без зарплаты, но примет ли программа так?
Как вы импортируете из 1С? Че то у меня не получается?
я поняла уже , трудовые отношения в таблице 5, т е у меня получится куча таблиц, вот маразм! Но попробовала сделать в 1С, почему то отпускник, у которого только отпускные попадает и в 6 таблицу, причем только со взносами. Буду еще разбираться.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может уже кто-то сталкивался с такой проблемой.
Сформировал Отчет в Пенсионный Фонд за январь, выгрузил в *.pfz, загружаю в АРМ ЗС (Документ-Імпорт-Звіт у форматі XML), пишет "Не всі обов'язкові поля були заповнені. Таблиця 6. Відомості про нарахування заробітку (доходу) застрахованим особам". Проверил в 1с-ке, все везде заполнено, карточка предприятия в АРМ тоже все нормально заполнено. Ищем решение с пятницы, ничего не нашли. 1с стоит 8,1 последнее обновление 8.1.15.14, версия АРМ ЗС 8.84.004 от 22.02.2010. Буду премного благодарен за советы. Спасибо!
Допоможіть, будь ласка!
1)Отримала повідомлення
Помилка. заповніть таблицю 9, так як в розділі ІІ таблиці 2 зазначено суму грошового забезпечення батькам-вихователям...

Таблиці 2 в моєму звіті немає

2) Чи можлмво відправити звіт напрямки до поштової скриньки zvit@spov.com.ua, минуючи програму BEST-ZVIT

Буда вдячна за пораду
У меня такое было в 7.7.

1. Фамилия, Имя, Отчество должно быть в отдельных ячейках (без точек).
2. Таблицы 6 и 7 Бестовцы суммируют, а потом проверяют на корректность заполнения. Я это понял, когда начал
удалять записи из 6 и 7 таблиц по методу "лев в пустыне" и нашел, в 13 графе есть сумма - в 14-й нет.

Удаляйте записи и найдете ошибку.
Вышла новая версия АРМ ЗВІТ Страхувальника 8.85. Скачать полый комплект установки с обновлёнными инструкциями можна здесь - turbobit.net/1ra15trx7on6.html
было бы лучше выкладывать такие большие файлы на файлообменники с возможностью докачки (ifolder.ru, letitbit.net)
Vld23 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> У меня такое было в 7.7.
>
> 1. Фамилия, Имя, Отчество должно быть в отдельных
> ячейках (без точек).
> 2. Таблицы 6 и 7 Бестовцы суммируют, а потом
> проверяют на корректность заполнения. Я это понял,
> когда начал
> удалять записи из 6 и 7 таблиц по методу "лев в
> пустыне" и нашел, в 13 графе есть сумма - в 14-й
> нет.
>
> Удаляйте записи и найдете ошибку.


ФИО без точек и прописано полностью, пробовал даже по одному человеку выгрузить-загрузить, то же самое
Зачем выкладывать новые версии на сайтах, если они есть на сайте БЕСТ ЗВИТа? Качайте оттуда [www.bestzvit.com.ua]
Tourist Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Зачем выкладывать новые версии на сайтах, если они
> есть на сайте БЕСТ ЗВИТа? Качайте оттуда
> [www.bestzvit.com.ua]

Обновления от БЕСТ ЗВИТ и ПФУ порой координально отличаются. На официальный сайт ПФУ [spov.com.ua] обновления АРМ-ЗВИТ от ПФУ выкладывают несколько "с позднячком", приходится пользоваться файлообменниками.

+ Как показывает практика люди качают новые версии БЕСТ ЗВИТ и с файлообменников и с сайта БЕСТ ЗВИТа (раз качают - значит есть необходимость)
Качать ВСЕГДА лучше с сайта производителя, меньше вероятность что скачаешь какую-нибудь гадость.
А то потом будет как с обновлением 8.84.003. ЛЮди скачали с файлообменников, установили, а БЕСТ выпустил 8.84.004 (пропустив 8.84.003), которая криво ставилась на 8.84.003.
ВСЕГДА КАЧАЙТЕ ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТОВ.
У меня два вопроса (программа АРМ "Звіт страхувальника 8.84)
1. После того, как обновила программу до версии 8.84 не могу сохранить на диск. С предыдущей версией все работало.
2. При увольнении выплачена компенсация за неиспользованные дни отпуска. Сумму компенсации надо ставить в таблицу 6 вместе с зарплатой за месяц или ее надо отдельно ставить в таблицу 7. Я поставила в 7, но там не разрешает заполнить колонку "сумма сраховых взносов за соответствующий месяц (из дохода1-5%), Программа ставит общую сумму взносов в таблицу 6. Это так и должно быть?
Может, кто-то сталкивался с подобным?
На второй вопрос отвечать не нужно. Я наконец-то узнала как надо заполнять.
Tourist Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Качать ВСЕГДА лучше с сайта производителя, меньше
> вероятность что скачаешь какую-нибудь гадость.
> А то потом будет как с обновлением 8.84.003. ЛЮди
> скачали с файлообменников, установили, а БЕСТ
> выпустил 8.84.004 (пропустив 8.84.003), которая
> криво ставилась на 8.84.003.
> ВСЕГДА КАЧАЙТЕ ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТОВ.

АРМ-ЗВИТ необходимо обновлять ручками (он не обновляется онлайн), обновлениями, полученными в ПФУ, если на него ставить обновления БЕСТ-ЗВИТа выявляются глюки.

БЕСТ-ЗВИТ же лучше не обновлять обновлениями, полученными в ПФУ, а обновляться с сайта производителя, обновлениями БЕСТ-ЗВИТ

обновление 8.84.003 - обновление ПФУ для АРМ-ЗВИТ

Нет разницы откуда конкретно скачивается обновление с файлообменника или с оф.сайта, надо обращать внимание на то ЧТО и ЧЕМ вы обновляете.
Обновление АРМ-ЗВИТ от ПФУ 8P_Upd85.exe 4,51 МБ (4 738 888 байт)
скачать: [uploadbox.com]
ЗМІНИ У ОНОВЛЕННІ 8.85! Цей пакет кумулятивний, він включає всі проміжні оновлення (8.84.001 - 8.84.004)
(оновлена Інструкція із створення місячної персоніфікації - викликається із меню Довідка/Виклик довідки...)

1. Всі пакети, звіти у яких мають тип форми "Початкова", імпортуються у модуль, як ПОЧАТКОВІ ЗВІТИ (а не КОРИГУВАННЯ.., як раніше).
2. ІМПОРТ ДОДАТКОВИХ РЯДКІВ у ТАБЛИЦІ (з DBF файлів).
Додана можливість імпортувати (з DBF файлів) додаткові рядки у вибрані і вже заповнені таблиці (5 - 10). Використовується для внесення додаткових (пропущених) записів у таблицях.
Виконується із контекстного меню за допомогою функції "Додати рядки з DBF..." для обраної в модулі таблиці, наприклад:
- Звітність/Щомісячна персоніфікація/Таблиця 6/Додати рядки з DBF...
- у наступному вікні обирається таблиця, дані із якої повинні додаватися у обрану в модулі Таблицю;
- по закінченні імпорту відкривається "Протокол імпорту даних", у якому повідомляється про результат імпорту.
- якщо імпорт успішний, записи додаються в таблицю.
3. КОНСОЛІДАЦІЯ ВСІХ ПОЧАТКОВИХ ЗВІТІВ В ОДИН ЗВІТ.
Виконується за допомогою функції "Консолідувати всі початкові звіти"
Використовується у випадку, якщо в програму імпортовано декілька пакетів звітів і потрібно звести дані всіх цих пакетів в один консолідований. Ця функція призначена для установ, які повинні подавати в ПФУ єдиний звіт, а також у випадку, якщо документи місячної звітності однієї установи створювалися на різних комп'ютерах і були імпортовані у програму як окремі початкові звіти.
- Звітність/ Щомісячна персоніфікація/ меню Звіт/ Консолідувати всі початкові звіти;
- після консолідації залишається лише один початковий звіт, інші початкові звіти видаляються із модуля без можливості відновлення.
4. ЕКСПОРТ ДАНИХ ЗВІТУ в DBF.
Може використовуватися для перенесення (на інший комп'ютер) таблиць зведеного звіту (5-10), створеного у модулі "Щомісячна персоніфікація" шляхом консолідації декількох початкових звітів.
Виконується за допомогою функції "Експортувати в DBF":
- Виділити потрібну пачку звітів (встановити курсор на запис Ярлик Додаток 4...) та проставити "галочку" навпроти назви пачки (Початковий звіт...)
- Обрати: меню Звіт/Експортувати в DBF...
- у наступному вікні буде запропоновано обрати каталог чи носій, на якому потрібно зберегти експортований пакет;
- в обраному каталозі чи на носії програма автоматично створює папку з назвою "PFUDBF (1..)", в яку поміщаються звіти.
- по закінченні процедури експорту відкривається "Протокол експорту в DBF".
5. З версії 8.84.002 за рішенням ПФУ в Таблицю 7 було дозволено вносити суми з кодом типу нарахувань 6 (тільки в колонки 12 та 13 Таблиці 7) . Ці суми в 7 Таблицю можуть вноситися тільки зі знаком "плюс" (мають позитивне значення), але в ТАБЛИЦЮ 1 при автоматичному розрахунку такі суми переносяться із знаком "мінус", тобто вони одразу віднімаються від загальної суми ФОП в Таблиці 1.
6. З цієї версії також за рішенням ПФУ ДОЗВОЛЕНО заповнення графи 14 Таблиці 7 "Сума страхових внесків за відповідний місяць (із заробітку/доходу) 1-5% :
- для типу нарахувань з кодом 6 - вносяться тільки ПОЗИТИВНІ (зі знаком "плюс") значення, але в Таблицю 1 при автоматичному розрхунку ці суми перенесуться із знаком "мінус", тобто вони одразу віднімаються від суми страхових внесків (1-5)% .
- для типів нарахувань з кодами 1, 2, 3 - можливе внесення тільки ВІД'ЄМНИХ (зі знаком "мінус") значень.

ДЛЯ СПД - ПЕНСІЙНА ЗВІТНІСТЬ (група Доходи)
УВАГА!!!!! На поточний момент ВІДКРИТІ 2 форми "Дод. 26. Звіт про нарахування..." - Р0102601 та Р0102602.
Але експорт в формат .pfz (для збереження на дискеті) та відправлення електронною поштою можливе лише для форми Р0102602.
скачать:
[uploadbox.com]
[letitbit.net]
Дамы и господа, давайте все-таки разберемся один раз и навсегда.
БЕСТ ЗВИТ + и АРМ ЗС это одна и таже программа, Обновляется она одними и теми же обновлениями. Только в АРМ ЗС поставлены ограничения большие чем в БЕСТ ЗВИТ + (демо).
Нехитрым взмахом волшебной палочки открыв файл ZForever.ini в директории где установлена программа и заменив ARMPFU=1 на ARMPFU=0 .... получим обычный интерфейс БЕСТ ЗВИТ +.
Tourist Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Качать ВСЕГДА лучше с сайта производителя, меньше вероятность что скачаешь какую-нибудь гадость.

Самая большая годость исходит от самих производителей :-((

(не важно работала волшебная палочка или нет в ZForever.ini меняя ARMPFU=1 на ARMPFU=0 - интерфейс меняется, суть остаётся - ОНО и в Африке ОНО)
Из-за внесения изменений в формат отчетов, которые подавались в электронной форме с использованием ЕЦП через центр обработки электронных отчетов, происходит задержка получения страхователями 2 квитивки.
Внесение изменений в формат файлов привело к необходимости повторного послания отчетов с использованием ЕЦП страхователями в обновленном формате.
В связи с чем сроками представления отчета за январь месяц 2010 года считается дата и время, которые зафиксированны в первой квитанции о получении первого электронного отчета.
В случае повторной подачи отчета в обновленном формате на электронных носителях информации вместе с бумажным носителем, сроками представления отчета за январь месяц 2010 года считается дата предоставления первого отчета.
Это какое-то вышло разъяснение ПФ?
cheepsody Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Из-за внесения изменений в формат отчетов, которые
> подавались в электронной форме с использованием
> ЕЦП через центр обработки электронных отчетов,
> происходит задержка получения страхователями 2
> квитивки.
> Внесение изменений в формат файлов привело к
> необходимости повторного послания отчетов с
> использованием ЕЦП страхователями в обновленном
> формате.
> В связи с чем сроками представления отчета за
> январь месяц 2010 года считается дата и время,
> которые зафиксированны в первой квитанции о
> получении первого электронного отчета.
> В случае повторной подачи отчета в обновленном
> формате на электронных носителях информации вместе
> с бумажным носителем, сроками представления отчета
> за январь месяц 2010 года считается дата
> предоставления первого отчета.


Это какое-то вышло разъяснение ПФ?
оптимистка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Это какое-то вышло разъяснение ПФ?

Да. Это разъяснение заместителя главы правления ПФУ.
Я не понял.
Январь, по которому у меня есть все квитанции - его нужно отсылать ещё раз, что ли?

Кстати, отослал для пробы февральский отчёт и вторые сутки вместо второго квитка имею крестик.
Аналогично. Решила получить быстрее №2 и до сих пор тишина.
Отослала 23 февраля годовую персонификацию. Тоже нет № 2.
Звоню в район. У них все принято.smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 21 з 30    Сторінки: ПершаПопередні1617181920212223242526НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00062299999999998