Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Транспортный отчет, запуталась!

Відправлено користувачем fedora 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Такая ситуация: Купили машину, заплатили, еще до регистрации, налог. Потом в 10-дневный срок сдали отчет. Заполнили табличную часть, но там, где нужно разбивку по кварталам делать - не заполнили. Потому что мы ж не будем платитьб поквартально, оплата шла один раз и до подачи и составления отчета.
А теперь говорят в налоговой - ан нет, не разбили, мы у себя в базе не провели как начисленный налог, значит, вы нам штраф должны!
По инструкции составления я поняла так: разбивку нужно делать в отчете по 25% на квартал. Так ведь и написано. Но это если расчет на год подается. А я-то плачу полную сумму, значит, в табличной просто должна подтвердить начисление налога. Я же не могу 25% разбивать!
Или не верно?
Спасибо.
На практике точно могу сказать, что весь налог нужно было без разбивки вписать напротив текущего периода и поставить прочерки в остальных периодах, уже несколько раз сдавала (Голосеевский р-н). При покупке нового авто по закону платим сразу за год. Трудно сказать, можно ли опровергнуть штраф - не помню, есть ли утвержденный порядок заполнения.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029899999999999