Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Персонификация СПД (единый) за 2009

Відправлено користувачем anna-marie 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
В ПФ не принимают персонификацию и додаток 26 БЕЗ ДОПЛАТЫ за период май-октябрь. К ним пришло письмо от 30.12.09 СВЫШЕ - не принимать. Кто знает: можно ли почтой? Если почтой нельзя - что делать? Выход один - все-таки доплачивать?
Да, есть такие попытки...

Думаю, можно вместе с Додатком 26 подать письмо в котором сослаться на то, постановление Кабинета Министров Украины от 14.04.2009 г. N 366 "Об уплате взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование физическими лицами - субъектами предпринимательской деятельности, избравших особый способ налогообложения" признано судом незаконным и отменено с момента ее принятия.

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.


Действие происходит в Запорожье, но думаю что так будет везде. Ближе к концу марта, если ничего не разрешится, буду аргументированно пытаться разговаривать в ПФ со ссылками на постановление суда и др.
Пожалуйста, киевляне, напишите как у нас, кто уже пытался. Сама пойду не скоро, но хочется узнать что там у нас-то происходит.
Сегодня была в Святошинском ПФ не спросила,
потому-что еще не сдавала 26 додаток.
А вот в Киево-Святошинском мне сами сказали,
что можете не доплачивать.
Я вчера сдавала Пероснификацию СПД в Деснянском и Печерском районах, без ф 26, и без доплаты, все принимают..
Подскажите, а что это за додаток 26 - в прошлом году его не здавала ни по ЮЛ, ни по ФЛ и никто не требовал...Он обязателен?
Кто подскажет - когда официально вступило в действие решение суда? В пенсионном сказали, что постановление суда в действие не вступило и они руководствуются Указом Президента приостановившим постановление 366 КМУ.
постановление суда действительно не вступило в силу,т.к. КМУ подал апелляцию, Указ от 02.11.09 г.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Согласно решению Суда от 28.09.09 постановление КМУ отменено и письмо с того же суда от 27.10.09 гласит что никакой апеляции не подавалось. Но указ президента от 11.11.09 только отменяет решение КМУ теперь стою перед делемой кому верить? Две отдельные ветви власти выносят решение, но по разному.
Может основополагаться на то что удобно...?
Должны принимать без доплат!

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Что касается документов то рекомендую найти...
1. Окружний Адміністративний Суд міста Київа, постанова №2а-4456/09/2670 від 28.09.09
2. Окружний Адміністративний Суд міста Київа, лист від 27.10.09 №03-15.1/252, на запит від 21.10.09 (вх.№ 03-15-13257 від 26.10.09)
(акцентируем внимание на последнем абзаце...smiling smiley!!!)
3. Ст. 124 ч.5 Конституції України ( Рішення суду виноситься від імені України, та діє на всій території України)
4. Указ президента України від 11.11.09 №890/2009 ч.2 ( но про этот пункт я предпочитаю молчать так как указ отменяет постановление КМУ с 11.11.09, но не с начала действия. На это давит УПФ в Малиновском р-не г. Одессы)

Р.S. : незнаю как трубы но, документы "железные". Я, в свою очередь, буду давить до конца на постановление суда, т.к. не хочу оплачивать в год ТИГРЮЛИ, предвыборную компанию. Не маловажен факт того что за 2-3 кв. в УПФУ был отдельный р/с на всю украину а после отмены постановления УПФ даёт другие реквизиты... ( может пусть она одохнёт а мы поработаем? Но пока "Вона працює" )
Ще раз про додаток 26. Підкажіть, як його правильно заповнювати і до якого числа треба здати. Я заповнюю його вперше. Якщо СПД-шник платив додатково внески до ПФ (згідно тієї славнозвісної постанови) з травня по листопад 2009 року, то у графах звіту просто писати у графах 3 і 5 дану суму спалти? Дякую
Додаток 26 заповнюється наступним чином: в 1 стовпчику проставляєте місяці з 1,2,3....12, в 2стовпчику записуете назву місяця, січень, лютий,.... грудень (без різниці в якому місяці ви робили доплату), тепер згідно (яких розрахунків не знаю, списала таблицю в ПФ на зарзках) в 3 стовпчик записуете ті дані коли ви платили і яку суму, (травень - 371,99, червень - 371,99, липень- 376,99, серпень 376,99, вересень-376,99, жовтень -396,99, листопад 490,99грн) 4 стовпчип пропускаєте, в 5стовпчик наступні цифри (травень - 123,5, червень 123,5, липень 125,16, серпень 125,16, вересень 125,16, жовтень-131,8, листопад, 163,01.)
А хто перейшов на загальну систему оподаткування то потрібно додаток 25.
Ще потрібно заповнити ІНДАНІ на ці суми доплат які ви платили, з ознакою 12 в "код типу ставки страхового збору", тіж самі суми прописуєте в 3 стовпчику (по 371грн) а в 5 по 100грн и проставляєте дні. Сплачено податку ставите суму, яка получилась з 5 стовпчика.
Подскажите пжл, что еще надо сдавать СПД-ку на едином без доплат, кот первый раз персонифицируется. Індані, ярлик...может еще что-то?
gala_gala Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Подскажите пжл, что еще надо сдавать СПД-ку на
> едином без доплат, кот первый раз
> персонифицируется. Індані, ярлик...может еще
> что-то?


додаток 26

------------------------------------------------

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
masianya Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Пожалуйста, киевляне, напишите как у нас, кто уже
> пытался. Сама пойду не скоро, но хочется узнать
> что там у нас-то происходит.


Сама ёще не была - говорят что принимают без доплаты, но те кто доплачивал - деньги не возвращают и возвращать не будут.
Я сегодня сдавалась в Дарницком. Очереди нет, принимают "по факту". У моего ЧПЕНа доплата в мае-июне.

------------------------------------------------

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Светка, дай списать додаток 26 в дарницкой! smiling smiley
у меня доплат не было... а шо там помесячно нада указывать???

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
gala_gala Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Подскажите пжл, что еще надо сдавать СПД-ку на
> едином без доплат, кот первый раз
> персонифицируется. Індані, ярлик...может еще
> что-то?

обязательно требуют все квитанции об уплате налогов за 2009год...
Пенсійний фонд України

Лист

Від 23.01.2010 №1093/03-20


Начальникам головних управлінь
Пенсійного фонду України в
АВТОНОМНІЙ Республіці Крим, областях,
містах Києві та Севастополі


Правомірність постанови Кабінету Міністрів України від 14.04.2009 р. № 366 розглядається в судовому порядку.
Також на розгляді у Конституційному Суді України знаходиться подання Президента України щодо відповідності цієї постанови Конституції України.
До винесення судами відповідних рішень звітність до органів Пенсійного фонду України за 2009 рік від фізичних осіб - суб'єктів підприємницької діяльності, які обрали спрощену систему оподаткування, а саме звіт про нараховані та сплачені суми фіксованого розміру страхового внеску (додаток 26) та відомості, що подаються до системи персоніфікованого обліку, приймаються органами Фонду незалежно від фактичного стану розрахунків підприємців з Фондом за 2009 рік на момент подання звітності.




Голова правління О.Б.Зарудний
Alf Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Должны принимать без доплат!


Слава,спасибо.С той инфой и пойду сдавацца



Люблю тебя, моя страна
Спасибо за писмецо на него буду основополагаться
НО!!! Как же решение Киевского окружного сода ведь апиляции небыло... что же они так гонят, зачем ещё рассматривать в конституционном суде...?
а я никогда дод.26 не сдавала, раз сделала- не приняли, так надо или нет. Дарницкий р-н, Киев
Надо, если были доплаты в 2009г
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042699999999996