Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Применение льготы по НДФЛ и "тайный" ЧП- уволившийся сотрудник

Відправлено користувачем киця 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Пришло мене из налоговой письмо( запит), что сотрудник в 2007 г. не имел права пользоваться соц. льготой, т.к. он в их базе числится как ЧП.Заявление на льготу у меня от него есть.
Сотрудник в 2008г. уволился. Написала им ответ, что т.к. он уже уволился и "В зв’язку з тим, що ТОВ не порушувало вимоги Закону України від 22.05.2003 р. №889-IV «Про податок з доходів фізичних осіб», підстав подавати уточнені розрахунки ф. №1-ДФ немає та сплачувати штрафи ТОв немає підстав""""

Звонят- лучше по хорошему платите деньги за него и подавайте уточненки, а то придем на проверку и насчитаем.
АРГУМЕНТ- должна быть "НАЛЕЖНИМ ЧИНОМ ОФОРМЛЕНА" заява, а т.к. я не проверила ( как????? и где написано что должна), то заява не НАЛЕЖНИМ ЧИНОМ ОФОРМЛЕНА". Полуается я должна за счет предприятия это оплатить.

Я так понимаю, что сейчас они массово всех так радуют. Подскажите кто прав, и как мне лучше выйти из этой ситуации.
Буду всем очень благодарна.
Да, это сейчас конек налоговой. Доказать, что это проблемы ЧП-шника, а не бухгалтера не получится (так настаивает ГНАУ). Придется доказывать правоту через суд. Суд выиграете, но весь расчет на то, что судиться не будете.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029099999999993