Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

работа в интернете и налоги

Відправлено користувачем nikolazz 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго времени суток
Зарабатываю на разработке сайтов, оказание консультаций по настройке сайтов и настройкой серверов, установке ПО, размещаю рекламу на своих сайтах.

Оформлено ЧП со следующими видами деятельности:
Разработка и установка программного обеспечения, оказание информационных услуг, реклама.
Плачу 200грн в месяц

Оплата в основном приходит Интернет платежами (webmoney, yandex деньги итд). Эти деньги в интернет-знаках я перевожу в гривны и засылаю на пластиковую карту(счет не привязан к ЧП, это просто мой счет. открывался до создания ЧП).
Накопилась сума на интернет-платежных системах - перевел в гривны и на счет+запись в книгу.

Потом я налю в банкомате эти деньги и записываю в книгу, мол получено столько то, за такие то услуги.

Также раз в месяц мне приходит чек от Google на несколько сот $
Я его тоже обналичиваю и пишу в книгу примерно так:
“получено за размещение рекламы столько-то (по курсу в гривнах)”

Все ли верно я делаю относительно законодательства Украины.
Если нет, то просьба указать на ошибки и как правильно поступить в моем случае. Интересны практические советы.

Интересно также узнать на какие штрафы или санкции я могу нарваться при такой схеме(может есть где почитать)
Единственно что увидела направильного - раз приходит выручка с формурировкой "от РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ", то вы должны выставлять в счетах покупателям и удерживать с них налог на рекламу 0,5 %, а потом уплачивать полученные от покупателей суммы НнР в бюджет, а также ежемесячно сдавать отчёт в налоговую.
Какие за это санкции? Как и по остальным налогам - доначисление штрафа и пени за неуплату, штрафы за несдачу отчётов...

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Апельсинка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Единственно что увидела направильного - раз
> приходит выручка с формурировкой "от РАЗМЕЩЕНИЯ
> РЕКЛАМЫ", то вы должны выставлять в счетах
> покупателям и удерживать с них налог на рекламу
> 0,5 %, а потом уплачивать полученные от
> покупателей суммы НнР в бюджет, а также ежемесячно
> сдавать отчёт в налоговую.
> Какие за это санкции? Как и по остальным налогам -
> доначисление штрафа и пени за неуплату, штрафы за
> несдачу отчётов...

а что реклама как то по другому облагается налогом? я размещаю на сайте рекламу (банеры, тексты и другое) и за это получаю деньги.


Не по другому. А дополнительно за размещение рекламы есть спец. налог. Независимо где размещаете - на сайте или на улице.
Не пишите что это реклама. Мало ли за что Вам какой-то Google заплатил.
вот блин .. рекламу надо было не вносить в вид деятельности smiling smiley
а если я в определенном месяце не занимался рекламной деятельностью, то дополнительный налог нада платить какой то всеравно? и когда его платить и что там за отчеты .. где можно почитать про это?
вобщем как налог с рекламы платится и сколько процентов. есть где почитать для людей, которые не в теме.

к примеру за рекламу на сайтах я получил 2000 грн
сколько налога нада заплатить?
Платится 0,5%, т е 2000*0,5%=10 грн. А лучше вообще не писать, что реклама. У нас такая же ситуация, первый раз пришли деньги с рекламой , но в следующий раз, надо какую-то другую услугу писать, чтобы не связываться с рекламой.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00054799999999999