Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

как откорректировать додаток 5

Відправлено користувачем любаша 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
знаю, тема обсуждалась, но поиск ничего не дает.

У меня в деке по НДС за июль 08г. один контрагент показан в додатке 5 в инших.

теперь он просит налоговую накладную.

как мне исправить?
Уиочненку + дод.5: "-" в "інших" и "+" по контрагенту.
@@_buh Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Уиочненку + дод.5: "-" в "інших" и "+" по
> контрагенту.

Так в том-то и проблема, что налоговая кажись не выписывалась в том месяце! :-(


НН должна была быть виписана ( если он попал в Дод.5) только без реквизитов платника . А теперь надо выписать как для платника ПДВ
Интересно, а ее программа позволит это сделать ТОЙ ДАТОЙ?
просто в реквизиты Контрагента надо ввести его налоговые данные и распечатать НН еще раз
Ситуациация была простая. В июле проплатили, я выписала налоговую, но так как не было реквизитов , она у меня попала в "инши". А теперь делаем отргузку, принесли св-во плательщика НДС. Налоговую я переделала, в дека то уже сдана.
Вот и думаю как лучше.
Уточненки не очень люблю, может можно в текущей деке через додаток 1?
Нет, нельзя, Вы же не корректируете САМО налоговое обязательство. В этом случае заполняете только Уточняющий за июль со всеми прочерками. Подаете и Додаток 5 (уточняющий). В "інші" ставите сумму с минусом, а в первой части указываете все реквизиты контрагента и суммы.
Итог показываете равным нулям.
Подскажите что это за УТОЧНЯЮЩИЙ РАСЧЕТ ????? Это сама декларация с крестиком в уточняющем или это какой-то отдельный додаток к декларации???


Как выглядит этот уточняющий расчет???
любаша Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Подскажите что это за УТОЧНЯЮЩИЙ РАСЧЕТ ????? Это
> сама декларация с крестиком в уточняющем или это
> какой-то отдельный додаток к декларации???
>
>
> Как выглядит этот уточняющий расчет???

Нет, это НЕ сама декларация. Это отдельный БЛАНК, на нем тоже стоит "Додаток 5". У нас теперь существует два бланка "Додаток 5" - один для корректировки показателей ДЕКЛАРАЦИИ, а второй для отражения контрагентов.
Этот бланк есть на сайте этого журнала. Зайди на главную страницу и там в рубрике "Бланки звітності" найди этот бланк. Его полное название "Уточнюючий розрахунок податкових зобов'язань з податку на додану вартість у зв'язку з виправленням самостійно виявлених помилок"
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000444