Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Исправления в НДС и Прибыли (коректировка)

Відправлено користувачем Аля 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Как исправить в Декларациях по НДС и Прибыли, если изначально показан НО и отгрузка товара (ВД) в июне. Теперь необходимо отгрузку переделать июлем?
Извините, но Вы плохо изложили информацию. Никак не могу понять Ваш вопрос - "Теперь необходимо отгрузку переделать июлем?".
Вообще-то сейчас делается Дека по НДС за АВГУСТ. Изложите получше свой вопрос.
Из того, что я понял Вам необходимо с июня снять доход, а поставить в июль?
Так вот Вам необходимо снять доход с пом уточнёнки по прибыли, и отр. его в деке за 9 мес.
А вот по НДС то же снять уточнёнкой с дод1 за июнь НО, но доначислить за июнь его уже с 5% штрафа


to Alexey_Donetsk:
Да необходимо с июня снять отгрузку и перенести в июль.
Спасибо за разьяснение.
Но В декларации по прибыли еще и будут изменения по остаткам товара на конец периода. Получается что кроме 5% штрафа по доначисленному НДС за июль, будет изменение суммы прибыли к уплате.
Аля, просто у меня нет товаров и готовой продукции, а только материалы, но я так понимаю, что вы и сами разобрались. Могу предположить что если Вы снимаете доход от реал. и переносите его в остатки гот. прод., то есть как бы прирост, а может увас была убыль, и эта убыль покрывается данным изменением. Там уже Вам, самой виднее. Ну если с одной строки в другую то тут без штрафа. С НДС у Вас получилось?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026799999999999