Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

декларация ПДВ

Відправлено користувачем inna0577 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
декларация ПДВ
Здравствуйте,Проверка НДС. В деке за 05/2008 не перенесена с деки за 04/2008г. в стр.23.1 сумма 12000, а в деке за 06/2008г.все стоит правильно.Будет ли за это штраф?Если можно,ответьте побыстрее,т.к.звонят из налоговой и просят принести документы ,вчера прислали уведомление о проверке.Заранее спасибо.
Re: декларация ПДВ
"...ответьте побыстрее,т.к.звонят из налоговой и просят принести документы ,вчера прислали уведомление о проверке..."

так 10 дней дают на подготовку к проверке
вы же его должны были получить с уведомлением о вручении, вот с дня получения считайте 10 дней,

а то что вчера узнали, а сегодня, да еще и быстро, принесите документы, так не должно быть!

так им и отвечайте: "Мне нужно подготовиться, на законных основаниях имею 10 дней."

первую часть вашего вопроса, непоняла, если в 05/2008 в стр. 23.1 небыло 12000, то как же может быть в 06/2008 все правильно или вы эту сумму в 06/2008 с 04/2008 внесли, так так нельзя, нужно было уточненку подать за 05/2008
Re: декларация ПДВ
Спасибо за то,что откликнулись.Понесу документы на след.неделе.Сначала сдам деку за август.Вопрос в том,что уточненку за май я не подала,чем грозит?В деке за май стр.21-17066 грн.,нет стр.23,1-12000 грн.,получается я занизила сумму к уплате в июне на сумму 12000 грн.Я так понимаю,раз у меня требуют документы за май,то я не могу сейчас сдавать уточненку за данный период,но могу откорректировать июнь.


Re: декларация ПДВ
закон гласит, что вы не будете ни чем и ни кем наказаны, если ошибку исправили, до начала налоговой проверки, но вот как быть, если уже пришло уведомление, а проверка фактически еще не началась, вообще-то они в уведомлении должны были написать дату начала, если она еще не наступила, стартуйте со всеми своими исправлениями в налоговую
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028299999999998