Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

eye popping smileyотчеты в ГНИ только с доверенностью!

Відправлено користувачем sandy16 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
делюсь новостями - вчера сдавала НДС в Голосеевскую ГНИ, так там, без доверенности (это в том случае если вы не директор) отчеты не принимают!!! ссылаясь на пункт 49.3. НКУ + доверенность у Вас забирают и прикрепляют к отчету ( так же нужно иметь при себе удостоверение личности, что бы подтвердить, что доверенность выдана лично вам) и так каждый месяц.... точнее при каждой новой подаче отчетов.
не хотите так, тогда сдавайте по почте или электронкой.
вот так вот.((((
А в каком виде доверенность должна быть.Кто может сбросить образец
у меня приняли отчет с вот такой вот доверенностью:
ДОВІРЕНІСТЬ
м. Київ двадцять шосте січня дві тисячі одинадцятого року
Враховуючи попередню усну домовленість, директор ТОВ «...... » П.І.Б. цією довіреністю уповноважує П.Б.П., що мешкає: м. Київ, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,. Паспорт ,,,,,,,,,,,,,,,,,,, виданий ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 01.12.2001 р. бути представником ТОВ «..........» в районних державних адміністраціях м.Києва та податкових інспекціях, районних управліннях ГУ МВС України по м. Києву, установах банків, районних управліннях статистики у м. Києві, інших організаціях та установах, в зв'язку з внесенням відомостей про юридичну особу до Єдиного державного реєстру, отриманням оригіналу свідоцтва нового зразка та реєстрацією змін та доповнень до установчих документів ТОВ «............».

Для цього надаємо їй право:
подавати від нашого імені заяви;
заповнювати та подавати реєстраційну картку про підтвердження відомостей про юридичну особу (форма №6);
заповнювати та подавати реєстраційну картку на проведення державної реєстрації змін в зв’язку зі зміною керівника (форма № 4);
заповнювати та подавати реєстраційну на проведення державної реєстрації змін до установчих документів юридичної особи (форми №1, 3.);
отримувати та подавати необхідні довідки та документи, оригінали установчих документів, оригінал свідоцтва про державну реєстрацію нового зразка, заяву 1-ОПП, довідку 4-ОПП, свідоцтво про реєстрацію платника податку на додану вартість, довідка з єдиного державного реєстру, довідки про присвоєння ідентифікаційних номерів;
розписуватись за нас та виконувати інші дії, пов'язані з цією довіреністю.


а якщо бухгалтер здає, то все одно довіреність треба?
Если на отчете стоит Ваша фамилия и подпись, то только паспорт нужен
в других инспекциях как?
49.3. Податкова декларація подається до органу державної податкової служби за вибором платника податків, якщо інше не передбачено цим Кодексом, в один із таких способів:
а) особисто платником податків або уповноваженою на це особою;

Юридичний словник. Трактування терміну "Уповноважена особа" :

- особа, яка на підставі договору або належно оформленого доручення, виданого власником ..
- представник, довірена юридична або фізична особа, яка діє на підставі чинного законодавства України.

Чинне законодавство України:

В отношении формы договора закон отсылает к формам, предусмотренным для совершения сделок, если законом для договора данного вида не установлена определенная форма. Статья 158 ГК определяет, что сделки совершаются устно или в письменной форме (простой или нотариальной).

Вывод: требования налоговой о подтверждении полномочий доверенным лицом в письменном виде (Доверенность) незаконны, поскольку доверенное лицо может являться таковым на основании Договора, а Договор может быть заключен в устной форме.
Ленчик-2009 , это все конечно - хорошо, но вы попробуйте это доказать кому-то в налоговой.
и говорить с вами никто не станет, у них видетили есть приказ и т.п...... вообщем не примут отчеты и все.((((( скажут сдавайте по почте или электронкой, если так не хотите.
ох уж эта Голосеевская, умеет она отличиться
Анонімний користувач
Re: eye popping smileyотчеты в ГНИ только с доверенностью!
Quote
Ленчик-2009
49.3. Податкова декларація подається до органу державної податкової служби за вибором платника податків, якщо інше не передбачено цим Кодексом, в один із таких способів:
а) особисто платником податків або уповноваженою на це особою;

Юридичний словник. Трактування терміну "Уповноважена особа" :

- особа, яка на підставі договору або належно оформленого доручення, виданого власником ..
- представник, довірена юридична або фізична особа, яка діє на підставі чинного законодавства України.

Чинне законодавство України:

В отношении формы договора закон отсылает к формам, предусмотренным для совершения сделок, если законом для договора данного вида не установлена определенная форма. Статья 158 ГК определяет, что сделки совершаются устно или в письменной форме (простой или нотариальной).

Вывод: требования налоговой о подтверждении полномочий доверенным лицом в письменном виде (Доверенность) незаконны, поскольку доверенное лицо может являться таковым на основании Договора, а Договор может быть заключен в устной форме.
Браво!
Кто-то может знает, этот бред в Голосеевской налоговой ещё не отменили?
В других налоговых принимают без доверенности, а 11 мая в Голосеевской у меня не приняли пустую декларацию из-за отсутствия доверенности. Было б не так грустно, если б за печатью не ехать далековато. Может всё-таки отменят?
было как-то четыре месяца подряд пришлось здавать отчеты в голосеевскую "вручную" (долго не продляли договор на эл. отчетность), ох!!! и намучилась я с ними, то одно , то другое, то подпишите где-то, то объяснительную напишите, то расшифроку распишите, то еще какую-то хрень, какраул какой-то был, нужен был целый день, что б что-то там здать, так еще довереность придумали, ну нет мозгов у них
Quote
sandy16
Ленчик-2009 , это все конечно - хорошо, но вы попробуйте это доказать кому-то в налоговой.
и говорить с вами никто не станет, у них видетили есть приказ и т.п...... вообщем не примут отчеты и все.((((( скажут сдавайте по почте или электронкой, если так не хотите.

А Вы не скромничайте - идите к руководствуangry smiley. Как правило, понты рядовых инспекторов и маленьких начальничков заканчиваются беседой с вышестоящим начальствомhot smiley.
Quote
masianya
в других инспекциях как?

В Печерской не требуют. Сегодня сдавала НДС-ку.
Вчера была в Печерской и Соломенской - никто ничего не просил.
Вчера была в Шевченковской - никто ничего не требует
ничего не поменялось?
требуют доверенность?
Сегодня в Голосеевской ГНИ сдавала НДС, пришла с доверенностью, а они не взяли - сегодня, мол, уже не надо. Спрашиваю, а как следующий раз сдавать? Ответили, что следующий раз - уже с доверенностью smiling smiley

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мой внутренний стержень вовсе не во мне, а в тех, кого я люблю. И не разлюблю никогда.
Спасибо.
А Вы не слышали, у крупных и средних плательщиков отчетность принимают или только по электронке?
мы - маленькие smiling smiley я быстро сдала, очередь с утра небольшая была, на счет средних и больших не слышала, увы

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мой внутренний стержень вовсе не во мне, а в тех, кого я люблю. И не разлюблю никогда.
ninon
У них заинтересованность - беречь своих сотрудников, и не напрягать их стуком по клавиатуре, а также сверкой набранных даннных с оригиналом. Поэтому електронка все больше и больше будет "реокмендоваться" (добровольно-принудительно) сотрудниками ГНА.
У нас проблемы с установкой эл. отчетности, к сожалению, а так я только "За"
Quote
ninon
Спасибо.
А Вы не слышали, у крупных и средних плательщиков отчетность принимают или только по электронке?
Сегодня сдавала в Голосеевской так в соседнем окошке наотрез отказались принимать отчеты, мотивируя тем что у тех подписан договор на электронку.... хотя налоговики не правы, закон не запрещает подавать в бумажном виде.

Да и отчеты в голосеевской уже принимают без всяких доверенностей.
Quote
ninon
Спасибо.
А Вы не слышали, у крупных и средних плательщиков отчетность принимают или только по электронке?
Исключительно через Интернет!

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040599999999999