Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Декларация по ндс

Відправлено користувачем ира 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Декларация по ндс
помогите,пожалуйста.я сделала ошибку в прил.№1.инспектор сказала исправить эту ошибку в прил.№5
Re: Декларация по ндс
какую ошибку вы допустили?
Re: Декларация по ндс
в прил.№1 по ндс перепутала контрагентов.инспектор сказал исправить эту ошибку с помощью прил.№5, а меня это смущает


Re: Декларация по ндс
Краще подайте завтра звітну нову
Re: Декларация по ндс
а вы просто новый отчетный не хотите сдать?
Re: Декларация по ндс
Re: Декларация по ндс
Подаете уточненку с приложение 5,
в приложении 5 контрагента в котором сделали ошибку пишите сумму с минусом, а следующей строчкой пишите как должно быть.
Re: Декларация по ндс
нет,речь,насколько я поняла, идет о приложении 1 (корректировка),оно с прил.5 (расшифровка) не имеет ничего общего.
Есть еще одно прил.5 (уточняющий)-его и посмотрите
Re: Декларация по ндс
а в уточненке у меня сумма ндс к уплате не меняется в итоге
Re: Декларация по ндс
самого контрагента можно исправить только прилож5
Re: Декларация по ндс
Была в налоговой именно по этому поводу. Додаток 5 без декларации не документ. Поэтому делаете уточненную декларацию и в ней в разделе 1 показываете те строки, которые заполняли в ранее поданной декларации. В разделе 7 Вы их повторяете, т.к. результирующие данные не меняются (конечно, если Вы напутали только в кодах). А в додатке 5 в разрезе контрагентов показываете неправильный код и по нему сумму с минусом ( которую сдали ранее), в следующей строке-правильный код и сумма с плюсом. Те коды, в которых ошибки нет, показывать не надо.
В итоге-нули, но коды исправлены.
Re: Декларация по ндс
ничего не понимаю-вы ошибку сделали в приложении 5 ("Розшифровка...") или в приложении 1 ("Розрахунок коригування сум ПДВ)??
Re: Декларация по ндс
КЕЕ Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> ничего не понимаю-вы ошибку сделали в приложении 5
> ("Розшифровка...") или в приложении 1 ("Розрахунок
> коригування сум ПДВ)??


я ошибку сделала в приложении 1 ("Розрахунок коригування сум ПДВ)??
Re: Декларация по ндс
Тогда,на мой взгляд,ситуация выглядит так:
1.В июле вы подали деку +прил.5(расшифровака)+прил.1(расчет кор-ки).
При этом в прил.5 (расшифровка) данные "Расчета корректировки..",полученные от ваших клиентов не попадают,они заносятся в стр.8/16 деки.
2.К декларации по НДС в настоящее время есть 2 приложения под номером 5 ("расшифровка.." и "уточняющий расчет.." -его,скорее всего, и имела ввиду ваш инспектор)
3.Посмотрите его заполнение.
Скорее всего ,это приложение будет у вас пустым, к нему нужно будет добавить приложение 1,где вы исправите данные вашего клиента + ИМХО пояснительная в свободной форме о ситуации.Тут нужно смотреть внимательно порядок заполнения этого расчета.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000338