Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налоговик не берут 1-ДФ с з/той в 650грн!!!

Відправлено користувачем Мартоffskaya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сдавала по ЧП звит о доходах (единый налог) - инспектор предупредила сразу , что когда буду сдавать 1-ДФ надо делать так : "при з/п 650грн льготы нет , и вообще ставьте з/п выше, чтоб несколько раз 1-ДФ не сдавать!"
Ну что это такое?
бессильная попітка бороться с вами - нарушителями Уголовного кодекса и минимизаторами smiling smiley))))))))))))))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Ну не имеют права. я в таких случаях всегда писала поясниловку на имя начальника ГНИ, примерно содержания "Причины указания ЗП менее минимальной в отчяете 1-ДФ: Наше предприятие занимается такой-то такой-то деятельностью, сотрудники работают неполный день на 0,25-0,75-0,5 ставки...Дальше табличку еще с расчетом оклада согласно ставкам". Всегда принимали. Хотя сначала тоже долго и громко возмущались.
Тем более, что есть установленные минимальная з/п, прожиточный минимум (для кого-то ж это установили)! Если они у нас такие мизерные, то получите и соотв. з/п.
ну так и у меня принимают smiling smiley а на вопрос " а почему так мало" отвечаю - "неполный день, спад в экономике, вы не знали?" , а на просьбу изложить сие на бумаге мило улябаясь прошу тыкнуть пальцем,гда такая бумага обязательна....но обычно дальше економики не идет smiling smiley)))))))))

ну курьер курьеру рознь smiling smiley бывают и сложные случаи

Ну у нас , в маленьком городе, когда с тобой инспектор на улице здоровается (потому шо знает всех соих плательщиков в лицо!), ругаться можно, но честно сказать, потом дороже выйдет продлевать на след. год. св-во.
Мартоffskaya Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Ну у нас , в маленьком городе, когда с тобой
> инспектор на улице здоровается (потому шо знает
> всех соих плательщиков в лицо!), ругаться можно,
> но честно сказать, потом дороже выйдет продлевать
> на след. год. св-во.


Ужас.... местная мафия?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Ага " налоговая" .Я их тоже понимаю у них планы - пополнять бюджет .
я так понимаю, по мнению налоговиков, все предприятия должны платить своим работникам примерно как депутатам, тыщ пять- десять ....и так пока не разорятся?
У меня принмают. 1 раз писала объяснительную 2 года назад. Я декретчица, работаю на неполной занятости: 2 часа в день, соответственно и зарплата .... А еще я - мать 3-х детей: так что им, с меня снимать льготы тоже?

Жизнь - штука сложная. И непредсказуемая. Но все всегда к лучшему.
Я 2 кв. подряд делаю грубейшее нарушение (переделывать небыло времени) пишу всем уволен. Инспектор сам подсказал что так проще всего
иногда устраняя МААЛЕНЬКОЕ замечание мы делаем ГРУБЫЕ ошибки
Ну вааще у нас минимальная з/п - 525, а с 1.10 - 545 грн, ну прожиточный минимум до 1.10 - 649. А вот 650 даже больше прож.минимума :-)

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Мартоffskaya Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Ага " налоговая" .Я их тоже понимаю у них планы -
> пополнять бюджет .


Да, уважаемая Монна Нонна! У нас в провинции так! Приходится идти на уступки. Хотя нам-то не они з/п платят, а директор. У меня большой НК накопился, но о бюджетном возмещении и речи быть не может - не принято в нашем регионе єто! А будем настаивать - совместно с прокуратурой загнобят проверками и неизвестно, что лучше - не просить возмещение, или подавать. Понимаю, что отвлечение средств, понимаю что мое невозмещение тоже когда-то может быть расценено как нарушение...... Да еще ВД поперли из-за курсовых разниц..... Хорошо, что в пред.отчетных периодах не все показывала ВР, но мои цифры по выручке от продажи валюты, от курсовых разниц шокируют не только местную, но и областную ГНИ на фоне остальных наших налогоплательщиков... И каждый день грозятся что сама область или Киев могут нагрянуть, проверить склады, наличие материалов, наличие строительства и т.д. Так что мафия еще та!

Спасибо, что віслушали крик души!
\\ Да, уважаемая Монна Нонна! У нас в провинции так

Я работала и в провинции smiling smiley
Мафия там еще та, конечно smiling smiley
Но... Но, но: мы сами позволяем ей такой быть.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> \\ Да, уважаемая Монна Нонна! У нас в провинции
> так
>
> Я работала и в провинции smiling smiley
> Мафия там еще та, конечно smiling smiley
> Но... Но, но: мы сами позволяем ей такой быть.


Вы правы.
Нам налоговики предложили писать ознаку дохода 14 а потом подавать уточненку .
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047600000000003