Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ФССТВП частково зараховані витрати

Відправлено користувачем Вероника 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго дня! Підкажіть будь ласка, хто мав нагоду опинитися у подібній ситуації, - за 2 кв вказано суму зарахованих витрат за рахунок фонду. Фонд відшкодував суму по вагітності та пологах свою, меншу. Яким мають бути мої дії: за 9 міс у п.14 вказати суму відшкодов. фондом (меншу) чи у п.14 оставити нараховану мною суму та у п.п.7 та 9 її розбити?
Неужели никто не сталкивался?! Даже у сотрудн ФСС ТВП разные мнения:
1) Поставить в п.9 суму начисленную нами (это мне не понятно, ведь пришла другая, меньшая сумма, официально при чем) - требовать преднамеренно искажение информ.работникам фонда как минимум не этично
2) оставить разницу как задолженность за фондом с последующей недоплатой страх.внескив
3) в отчетности начисления внес до ффонду уменьшить начисления на эту разницу...
Мое мнение - или в п.14 начислено поставить сумму фонда и исповить второй квартал или, что логично и правильно - поставить разницу в п.7- непринятые к зачислению затраты, но именно так и не хотят принимать!
Каково Ваше мнение, бухгалтера, в такой ситуации писать им то, что они хотят видеть?!
я бы поставила все начисления как положено, в п. 9 - сумму, полученную на расчетный счет, а потом по итогам квартала будет задолженность фонда в п.12. в следующем квартале опять начисляем все полностью, но платим меньше на сумму, указанную в п.12
у нас была такая ситуация - мы делали так


Вероника Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Доброго дня! Підкажіть будь ласка, хто мав нагоду
> опинитися у подібній ситуації, - за 2 кв вказано
> суму зарахованих витрат за рахунок фонду. Фонд
> відшкодував суму по вагітності та пологах свою,
> меншу. Яким мають бути мої дії: за 9 міс у п.14
> вказати суму відшкодов. фондом (меншу) чи у п.14
> оставити нараховану мною суму та у п.п.7 та 9 її
> розбити?
==========================================
расчет фондом делается так: сумма начисленная вами по декретным "-" ориентировочная сумма взносов на квартал вперед = вот эту сумму они возмещают
buh! Автор рядків:
-------------------------------------------------------

> расчет фондом делается так: сумма начисленная
> вами по декретным "-" ориентировочная сумма
> взносов на квартал вперед = вот эту сумму они
> возмещают

Спасибо! Но вопрос был: куда отразить разницу между начисленной и реальновыплаченой суммой, т.к. сотрудники фонда требуют поставить выплачено столько же сколько начислено! И с этим я не согласна, поэтому интересовалась, а как поступаете Вы, кто имел такую ситуацию.
Спасибо тем, кто откликнулся! Спасибо, Анна S!
да нет, что то вы не то поняли наверное, вы же в отчете не можете отразить сумму полученную на расчетный счет больше нежели вы ее на самом деле получили, разница пойдет в задолженость фонда перед вами, которая перекроется начислениями в будущих периодах

Можно на примере

вы здаете отчет за 9 мес. 2008, у вас в итоге по строке 12 (условно) 2000 грн, когда будут принимать отчет они эту сумму распределят, приблизительно как я указала выше, т.е. в итоге в раз. VI у вас будет заполнена строка 1 на сумму 200 грн и строка 2 -1800, вот 1800 они вам должны и возместить уже в 4 кв. 2008, а здавая отчет за год, вы заполните стр.9 и соответст. расшиф. в таблице "Отримано від Фонду з початку року" (III. р.9), а дальше расчетным путем

вот так у меня и было во всех случаях
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033099999999997