Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

где НДФЛ?

Відправлено користувачем Anna__ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
где НДФЛ?
смотрела плат. ведомость по з/п у одного ЧПшника. числится 1 работтник с з/п по договору в размере 275,00 грн.(неполная раб. нед.). есть все удержания, кроме НДФЛ. почему они его не перечисляют государству. это зависит от размера з/п или просто ошибка бухгалтера, и все же нужно будет пересчитать налог за предыд. месяцы?
Re: где НДФЛ?
Если есть у работника право на соц.льготу, то все нормально. Имеют право
Re: где НДФЛ?
проверьте сами,мне кажется там есть НДФЛ(соц.льгота 257,5):

275-(2,75+1,38+1,38+257,5)*15%=1,80- НДФЛ


Re: где НДФЛ?
А если соцльгота 150% или 200%?
Re: где НДФЛ?
КЕЕ Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> проверьте сами,мне кажется там есть
> НДФЛ(соц.льгота 257,5):
>
> 275-(2,75+1,38+1,38+257,5)*15%=1,80- НДФЛ


пенсионный = 2% т.е.5,50
Re: где НДФЛ?
ПФ -2% согласна,ошибласьsad smiley
Тогда если соц.льгота -100%,все равно НДФЛ-1,39 smiling smiley
Re: где НДФЛ?
Похоже, Anna_ это уже не интересует. Нужно смотреть заявления на соцльготу (100% или 150), ведомость начислений (м.б. там и не 275, и т.д.) и по полученным данным делать перерасчет или не делать.
Re: где НДФЛ?
вчера поднимала ведомости прошлых периодов, ставка. пересчитала. НДФЛ действительно не удерживали, хотя он должен быль 1,39. решала так: этот кватрал закрыть как есть (так как считал прежний бухгалтер - без НДФЛ). потом буду расчитывать НДФЛ. только теперь вопрос - форма 1-ДФ - НДФЛ ставить прочерки?
Re: где НДФЛ?
Если внимательно посмотрят на 1ДФ, то придется объяснить, почему при доходе с кодом 1 и льготе с кодом 1 нет НДФЛ от указанной суммы дохода. Почему бы сразу не сделать перерасчет , доудержания и доплату с учетом пени. Или будете сдавать уточненки?
Re: где НДФЛ?
я никогда с этим не сталкивалась, подскажите, как это правильно оформить (исправить в платежных ведомостях и перечислить недоудержанный налог?) и какой должен быть размер пени?
Re: где НДФЛ?
Да просто доудержите в текущей ведомости, доплатите в бюджет, сделайте бух.справку (перерасчет-обоснование доудержаний). Если работник уволен, то доплатите за счет фирмы.
<[club.dtkt.com.ua];
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037799999999999